GAMERPOINT
Varney Lake

Varney Lake

LCB Game StudioAbenteuerIndie
$0.99$9.99-90%🔥 ALLZEITTIEF

Günstigste zuerst · nur autorisierte Händler

IndieGala Store
Autorisierter Händler
$0.99Kaufen
Fanatical
Autorisierter Händler
$7.48Kaufen
GamesPlanet US
Autorisierter Händler
$8.99Kaufen
GamesPlanet FR
Autorisierter Händler
$9.44Kaufen
GamesPlanet DE
Autorisierter Händler
$9.44Kaufen

Varney Lake ist derzeit bei IndieGala Store um 90% reduziert und kostet $0.99 (regulär $9.99). Käufer sparen bei diesem Angebot $9.00. GamerPoint vergleicht laufend die Preise von 5 autorisierten Händlern und zeigt immer den echten Tiefstpreis.

VERLAUF

Preisverlauf

🔥 JETZT AUF ALLZEITTIEF
$1.99$0.99$0.0022. Aug.23. Aug.24. Aug.
ALLZEITTIEF
$0.99
IndieGala Store · 22. Aug.
30-TAGE-TIEF
$0.99
90-TAGE-TIEF
$0.99
Das Diagramm zeigt jederzeit den günstigsten autorisierten Shop.Letzter Scan: vor 9 Std.
MEDIEN

Medien

ÜBER

Über das Spiel

What really happened at Varney Lake?

1954. During the long, hot summer, Jimmy, Doug and Christine are spending their fourth vacation together at Varney Lake. Teenage crushes, pranks and card tricks, long days of adventure, a pipe dream of saving the local drive-in from demolition; they’re kids, coming of age.

Until they find the Vampire.

1981. Lou Hill, paranormal investigator, has a lead on a mind-blowing case. Will he be able to convince the now 40-something Christine and Jimmy to tell him the truth about that Summer? Do they even know themselves?

And what really happened to Doug?

Features

Varney Lake, is for anyone who enjoys fine storytelling and engaging puzzles:

• Search for the truth in the nostalgic, branching narrative

• Immerse yourself in the story with its rich, evocative illustrations

• Witness the fate of Varney Lake’s characters in ‘Choose Your Own Adventure’ style gameplay

• Solve accessible, brain-tickling puzzles along the way

• Learn more of Lou Hill, the Pixel Pulps' recurring investigator

The follow-up to Mothmen 1966

Varney Lake is the second of the Pixel Pulps; a new series of interactive adventures created by novelist Nico Saraintaris and artist Fernando Martinez Ruppel. Pixel Pulps tell gripping stories inspired by mid-20th century pulp fiction and illustrated by 80s home computer-inspired graphics. The Pixel Pulps Collection comprises three games: Mothmen 1966, Varney Lake, and Bahnsen Knights.

FAQ

Häufig gefragt

Wo ist Varney Lake gerade am günstigsten?

Varney Lake ist derzeit bei IndieGala Store am günstigsten: $0.99 (90% Rabatt).

Welche Shops verkaufen Varney Lake?

Varney Lake ist derzeit bei diesen von uns beobachteten autorisierten Händlern erhältlich: IndieGala Store, Fanatical, GamesPlanet US, GamesPlanet FR, GamesPlanet DE.

Unterstützt Varney Lake Deutsch?

Ja — Varney Lake bietet eine deutsche Benutzeroberfläche.

Wie werde ich benachrichtigt, wenn Varney Lake im Angebot ist?

Füge Varney Lake in der GamerPoint-App zu deinen Favoriten hinzu und du erhältst sofort eine Benachrichtigung, wenn der Preis fällt. Mit dem Deal-Radar kannst du außerdem automatische Beobachtung nach Genre, Shop und Rabatt einrichten.

Varney Lake-Preis auf deiner Seite einbetten

Füge diesen Code in deinen Blog, Forenbeitrag oder deine Videobeschreibung ein — der Live-Preis aktualisiert sich automatisch.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/varney-lake" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Varney Lake price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/varney-lake">Varney Lake Preise — GamerPoint</a>