
ARK: Astraeos
Más barato primero · solo tiendas autorizadas
ARK: Astraeos tiene ahora un 67% de descuento en Microsoft Store por 4,94 $ (precio normal 14,99 $). Los compradores se ahorran 10,05 $ con esta oferta. GamerPoint compara continuamente los precios de 3 tiendas autorizadas y muestra siempre el precio más bajo real.
Precios regionales
El precio de escaparate propio de cada región para la mejor oferta actual — nunca convertimos divisas.
Medios
Acerca del juego
¡Embárcate en una épica odisea de ARK con Astraeos! Explora este vasto e impresionante mundo, impregnado de mitología griega, donde majestuosas cordilleras y acantilados de mármol se encuentran con prístinas playas de arena blanca y un paraíso de cerezos en flor. Con una extensión de más de 264 kilómetros cuadrados, Astraeos rebosa de paisajes espectaculares, ruinas antiguas y templos sagrados.
Esta odisea llega ahora a su capítulo final con Astraeos 1.0 y su expansión más ambiciosa hasta la fecha: El Cielo y el Abismo. Un reino de pruebas divinas dignas del panteón, desde picos de islas flotantes hasta oscuras fosas abisales. Comanda antiguos buques de guerra a través de mares turbulentos y demuestra tu valía frente a los horrores legendarios de la mitología.
• Helianthos: Una isla brillante y exuberante de imponentes cordilleras, llanuras abiertas repletas de flores, criaturas pacíficas e islas flotantes suspendidas en lo alto del paisaje.
• Abyssanthos: Una vasta extensión de aguas profundas envuelta en niebla, con enormes burbujas de aire submarinas que albergan una mítica ciudad submarina, ofreciendo espacio para construir bases muy por debajo de la superficie.
• La Trirreme: El océano ya no es una frontera pasiva. La dinámica mecánica de las olas y los nuevos fenómenos meteorológicos transforman los mares en una frontera inquieta y cambiante, brindando a la nueva y antigua nave de guerra Trirreme el escenario perfecto para navegar en aguas turbulentas.
• El Boaratos: Un nuevo jabalí enorme, ferozmente agresivo y abrasador, que se encuentra exclusivamente en Astraeos.
• Dos combates contra jefes de la Ascensión del Kraken: Enfréntate al despiadado leviatán en dos encuentros distintos, uno bajo el agua y otro en la superficie.
• Nuevos minijefes: Enfréntate al inmenso Coloso y al feroz Kroaratos.
• Nuevas recompensas y objetos cosméticos Apex: Consigue Almas Astrales como un nuevo y poderoso botín Apex junto con el Casco Agamenón, la Silla Trirreme, la Montura Espartana Boaratos, la Espada Divina, la Lanza Divina y el Escudo Divino.
Más allá de las últimas incorporaciones de Cielo y Abismo, el mundo de Astraeos se abre de par en par con estas características originales:
• La Maeguana: combinando agilidad y una robusta apariencia reptiliana, sus instintos maternales ayudan a criar crías, mientras que su membrana cutánea permite un planeo elegante y un paso seguro.
• El Gran Tortugar: una fortaleza móvil construida para la resistencia. Bajo su enorme caparazón blindado se esconde algo más que protección. Abre su caparazón y se convierte en un puesto de mando viviente, permitiendo que varios jinetes se refugien en su interior mientras se defienden tras una placa natural. Ciérralo y el Tortugar se transforma en un bastión casi impenetrable donde tu tripulación respira libremente.
• Conquista Pyranthos: un desierto brutal donde dunas cambiantes ocultan templos olvidados y senderos enterrados. Gusanos de la Muerte excavan túneles bajo la arena, mientras el Rey y la Reina Escorpión merodean junto a guerreros esqueleto que acechan en los páramos. En las profundidades, cinco peligrosas Cuevas de Artefactos aguardan, incluyendo el intrincado Laberinto del Minotauro, y enterrado entre las ruinas de Pyranthos, Hydraskos el Inquebrantable espera. Derrotar a las cinco cabezas hambrientas exigirá trabajo en equipo, sincronización y una gran potencia de fuego.
• Descubre la Isla Lemnokis: Explora una vasta extensión de tierra con climas contrastantes, desde secuoyas nevadas y bañadas por el sol hasta extensos valles, densos bosques y una extensa red de cuevas edificables, incluyendo una excavada en las profundidades de un glaciar. Aventúrate mar adentro hacia regiones submarinas ricas en recursos y enfréntate al Maelstrom, una misteriosa nueva ubicación en medio del océano. Lemnokis también alberga el primer encuentro de Astraeos con su dúo de minijefes: Kalydonios y Erymanthian, dos jabalíes colosales que empuñan fuego y gas venenoso.
• Los sistemas meteorológicos dinámicos y la iluminación renovada transforman el mundo minuto a minuto, pasando sin interrupciones de un resplandor cegador y una luz solar brillante a un crepúsculo inquietante y una niebla asfixiante.
• Viaja a través de diversos e impresionantes paisajes inspirados en la costa mediterránea, serenos cerezos en flor y el terreno accidentado de los Apalaches. Descubre los profundos misterios ocultos en un extenso ecosistema oceánico, enfréntate a los peligros de la Isla Volcán y reclama templos sagrados y ruinas antiguas envueltas en mitos.
• Explora laberintos desafiantes y repletos de botín bajo tu propio riesgo y pon a prueba tus habilidades contra formidables enemigos mitológicos y nuevos y poderosos jefes. ¡Caza variantes únicas y mejoradas de Criaturas Alfa para obtener valioso botín y conquista OSD, Vetas Elementales y Suministros Especiales bendecidos por el mismísimo Zeus!
Astraeos ya está completo y el camino a la Ascensión pertenece a quienes lo tomen. Los dioses han lanzado el desafío. ¿Te someterás al destino o te alzarás desafiando al Olimpo?
Preguntas frecuentes
›¿Dónde está más barato ARK: Astraeos ahora mismo?
ARK: Astraeos está ahora más barato en Microsoft Store: 4,94 $ (67% de descuento).
›¿Qué tiendas venden ARK: Astraeos?
ARK: Astraeos está disponible actualmente en estas tiendas autorizadas que seguimos: Microsoft Store, Steam, Epic Game Store.
›¿ARK: Astraeos está en español?
Sí — ARK: Astraeos ofrece interfaz en español.
›¿Cómo me entero cuando ARK: Astraeos está en oferta?
Añade ARK: Astraeos a tus favoritos en la app de GamerPoint y recibirás una notificación al instante cuando baje el precio. Con el Radar de ofertas también puedes configurar un seguimiento automático por género, tienda y porcentaje de descuento.
›Inserta el precio de ARK: Astraeos en tu sitio
Copia este código en tu blog, foro o descripción de vídeo — el precio en vivo se actualiza automáticamente.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/ark-astraeos" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="ARK: Astraeos price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/ark-astraeos">ARK: Astraeos precios — GamerPoint</a>