GAMERPOINT
Card Creator

Card Creator

PixelattoDiseño e ilustraciónUtilidades
$29.95$39.99-25%🔥 MÍNIMO HISTÓRICO

Más barato primero · solo tiendas autorizadas

Card Creator tiene ahora un 25% de descuento en Fanatical por 29,95 $ (precio normal 39,99 $). Los compradores se ahorran 10,04 $ con esta oferta. GamerPoint compara continuamente los precios de 2 tiendas autorizadas y muestra siempre el precio más bajo real.

MÍNIMO REGISTRADO
29,95 $
VS MÍNIMO
En el mínimo ✓
TIENDAS
2
AHORRO
10,04 $
HISTORIAL

Historial de precios

🔥 AHORA EN MÍNIMO HISTÓRICO
35,34 $29,95 $24,56 $22 ago24 ago27 ago
MÍNIMO HISTÓRICO
29,95 $
Fanatical · 22 ago
MÍNIMO DESDE EL SEGUIMIENTO
29,95 $
El historial de precios empieza hoy — el gráfico crece cada día.Último escaneo: hace 101 h
🌍

Precios regionales

Estados Unidos
29,95 $
Europa
25,45 €
Turquía
914,08 ₺
Polonia
109,77 zł

El precio de escaparate propio de cada región para la mejor oferta actual — nunca convertimos divisas.

MEDIOS

Medios

ACERCA DE

Acerca del juego

Card Creator is a software tool that allows you to create all types of cards for your own games. Easy enough for amateurs to jump in and create their own designs to complement their games within minutes, but powerful and deep for professional game designers as well. Localized to up to 11 languages, and fully documented and supported by our team, Card Creator is just the tool you need to step up your game!

KEY FEATURES

• Create unique cards with custom formats: Create any card formats you can imagine using the Card Blueprint tools

• Easy, fast and fun card editor: Intuitive, drag-and-drop WYSIWYG interface with Google’s Material Design that will have you designing your first cards in a matter of minutes!

• Fully documented and supported: check the Official Guides to learn everything you need, and ask any questions in our Discord server or in the Steam community page.

• Image Gallery: Start prototyping even if you don't have the graphics with the thousands of icons in the included icon gallery. You can add your own icons to the image gallery as well!

• Collection management: Drag and drop to arrange your card collections as if they were on your table

• Accessible data:

o Import or export your card sets data easily from/to Excel & CSV so you can integrate CC with your custom workflow.

o Project save format is based on JSON files.

• Print & Play! Perfect for prototyping AND final printing! Get your card fronts and backs as PNG/JPG images and a ready to print PDF file, with mark cuts, full edge bleeding and up to 700 dpi. See everything as you'll get it in the realtime preview of your print sheets.

FAQ

Preguntas frecuentes

¿Dónde está más barato Card Creator ahora mismo?

Card Creator está ahora más barato en Fanatical: 29,95 $ (25% de descuento).

¿Qué tiendas venden Card Creator?

Card Creator está disponible actualmente en estas tiendas autorizadas que seguimos: Fanatical, Steam.

¿Card Creator está en español?

Sí — Card Creator ofrece interfaz en español.

¿Cómo me entero cuando Card Creator está en oferta?

Añade Card Creator a tus favoritos en la app de GamerPoint y recibirás una notificación al instante cuando baje el precio. Con el Radar de ofertas también puedes configurar un seguimiento automático por género, tienda y porcentaje de descuento.

Inserta el precio de Card Creator en tu sitio

Copia este código en tu blog, foro o descripción de vídeo — el precio en vivo se actualiza automáticamente.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/card-creator" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Card Creator price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/card-creator">Card Creator precios — GamerPoint</a>
🛡️Solo comparamos tiendas autorizadas — sin revendedores del mercado gris. Por qué importa →