GAMERPOINT
DARKEST DAYS

DARKEST DAYS

NHNAcciónAventuraMultijugador masivo
FREE

Más barato primero · solo tiendas autorizadas

DARKEST DAYS está disponible gratis en este momento.

MEDIOS

Medios

ACERCA DE

Acerca del juego

El mundo se ha convertido en un páramo tras el repentino brote de un virus zombi.

Comienzas como un frágil superviviente, enfrentándote a amenazas constantes mientras descubres el origen del virus zombi.

Un vasto mundo abierto y lleno de vida

Explora sin límites el mundo abierto que ofrece DARKEST DAYS.

Desde el pueblo desolado de Sand Creek hasta islas nevadas y ciudades turísticas abandonadas, descubre escenarios diversos y realistas mientras forjas tu propia historia en medio del apocalipsis.

Vehículos únicos para explorar y sobrevivir

Conduce coches familiares, camiones potentes, ambulancias o patrullas policiales en tu travesía por el yermo.

Usa los vehículos no solo para moverte, sino también para aplastar hordas de zombis.

Recolecta, mejora y personaliza tus vehículos para sobrevivir mejor al caos.

Enfréntate a amenazas zombis sin fin

Sobrevive a criaturas no muertas agresivas y con patrones impredecibles.

Utiliza disparos precisos, explosivos devastadores y todas tus habilidades para defenderte.

Cada encuentro puede ser el último, así que prepárate bien.

Construye tu propio refugio con supervivientes

Recluta a otros supervivientes, construye instalaciones y mejora tu base para resistir el apocalipsis.

Tus residentes pueden ayudarte en la producción o luchar contigo contra los peligros que acechan fuera.

Modo multijugador intenso y lleno de opciones

Juega en solitario o con otros jugadores en modos PvE y PvP.

Sobrevive a oleadas de zombis en equipo, enfréntate a jefes mutantes gigantes o lucha por recursos valiosos en zonas competitivas.

En el mundo de DARKEST DAYS, no hay una única forma de sobrevivir.

FAQ

Preguntas frecuentes

¿Dónde está más barato DARKEST DAYS ahora mismo?

DARKEST DAYS es gratis en este momento — puedes conseguirlo a través de Steam.

¿DARKEST DAYS está en español?

Sí — DARKEST DAYS ofrece interfaz en español.

¿Cómo me entero cuando DARKEST DAYS está en oferta?

Añade DARKEST DAYS a tus favoritos en la app de GamerPoint y recibirás una notificación al instante cuando baje el precio. Con el Radar de ofertas también puedes configurar un seguimiento automático por género, tienda y porcentaje de descuento.

🛡️Solo comparamos tiendas autorizadas — sin revendedores del mercado gris. Por qué importa →