GAMERPOINT
Dead by Daylight - Alan Wake Chapter

Dead by Daylight - Alan Wake Chapter

AAA
Behaviour Interactive Inc.Acción
$2.49$4.99-50%

Más barato primero · solo tiendas autorizadas

Epic Game Store
Tienda autorizada
$4.99$2.49
Comprar
$4.99$2.49
Comprar
$4.99$2.50
Comprar

Dead by Daylight - Alan Wake Chapter tiene ahora un 50% de descuento en IndieGala Store por 2,49 $ (precio normal 4,99 $). Los compradores se ahorran 2,50 $ con esta oferta. GamerPoint compara continuamente los precios de 5 tiendas autorizadas y muestra siempre el precio más bajo real.

TIENDAS
5
AHORRO
2,50 $
🌍

Precios regionales

Estados Unidos
2,49 $
Europa
2,14 €
Turquía
62,00 ₺
Polonia
9,26 zł

El precio de escaparate propio de cada región para la mejor oferta actual — nunca convertimos divisas.

MEDIOS

Medios

ACERCA DE

Acerca del juego

Llega desde su Lugar Oscuro a otro igual de tenebroso. Dead by Daylight: Alan Wake trae a la niebla al escritor de éxito Alan Wake. Si compras este accesorio, desbloquearás un amuleto universal exclusivo: Pistola de clavos.

ALAN WAKE

Desde un Lugar Oscuro a otro igual de tenebroso, el autor de éxito Alan Wake ha visto cosas mucho más extrañas que la ficción. Aunque se enfrenta constantemente a un horror que va más allá de su imaginación (y eso ya es decir), Alan está decidido a escapar de esta pesadilla sin perder la cordura.

Alan Wake posee 3 habilidades nuevas:

Campeón de la luz

Campeón de la luz se activa cuando lleves una linterna. Cuando ilumines con ella, te moverás más rápido. Tras aplicar Ceguera correctamente, el asesino sufrirá Entorpecimiento temporalmente, lo que te dará espacio adicional para alejarte.

Bendición: Iluminación

Bendice un tótem de maleficio o apagado para crear un tótem benefactor. Los supervivientes que estén dentro del alcance del tótem benefactor verán el aura de todos los cofres y generadores del mapa. Mientras este tótem esté activo, purificarás y bendecirás tótems más rápido.

Fecha límite

Mientras estés herido, las pruebas de habilidad aparecen más frecuentemente cuando reparas y curas. La penalización por fallar pruebas de habilidad se reduce considerablemente.

OBJETO DE CAPÍTULO EXCLUSIVO: PISTOLA DE CLAVOS

El capítulo Alan Wake incluye un objeto exclusivo universal: el amuleto Pistola de clavos. Solo estará disponible en el DLC. Recuerda que este objeto no se puede comprar por separado.

Llega desde su Lugar Oscuro a otro igual de tenebroso.

FAQ

Preguntas frecuentes

¿Dónde está más barato Dead by Daylight - Alan Wake Chapter ahora mismo?

Dead by Daylight - Alan Wake Chapter está ahora más barato en IndieGala Store: 2,49 $ (50% de descuento).

¿Qué tiendas venden Dead by Daylight - Alan Wake Chapter?

Dead by Daylight - Alan Wake Chapter está disponible actualmente en estas tiendas autorizadas que seguimos: IndieGala Store, Epic Game Store, Steam, WinGameStore, GamersGate.

¿Dead by Daylight - Alan Wake Chapter está en español?

Sí — Dead by Daylight - Alan Wake Chapter ofrece interfaz en español.

¿Cómo me entero cuando Dead by Daylight - Alan Wake Chapter está en oferta?

Añade Dead by Daylight - Alan Wake Chapter a tus favoritos en la app de GamerPoint y recibirás una notificación al instante cuando baje el precio. Con el Radar de ofertas también puedes configurar un seguimiento automático por género, tienda y porcentaje de descuento.

Inserta el precio de Dead by Daylight - Alan Wake Chapter en tu sitio

Copia este código en tu blog, foro o descripción de vídeo — el precio en vivo se actualiza automáticamente.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/dead-by-daylight-alan-wake-chapter" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Dead by Daylight - Alan Wake Chapter price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/dead-by-daylight-alan-wake-chapter">Dead by Daylight - Alan Wake Chapter precios — GamerPoint</a>
🛡️Solo comparamos tiendas autorizadas — sin revendedores del mercado gris. Por qué importa →