
Directive 8020
Más barato primero · solo tiendas autorizadas
Directive 8020 tiene ahora un 34% de descuento en GameBillet por $32.75 (precio normal $49.99). Los compradores se ahorran $17.24 con esta oferta. GamerPoint compara continuamente los precios de 5 tiendas autorizadas y muestra siempre el precio más bajo real.
Historial de precios
Medios
Acerca del juego
De los creadores de UNTIL DAWN y THE QUARRY llega una nueva aventura de terror y ciencia ficción cinemática que mezcla la intensidad de los juegos de supervivencia con unas elecciones impactantes y una historia ramificada.
La Tierra se muere y a la humanidad se le acaba el tiempo. A 12 años luz de casa, Tau Ceti f ofrece un atisbo de esperanza. Cuando la nave colonial Casiopea se estrella en el planeta, se darán cuenta de que no están solos.
La tripulación de la Casiopea, perseguida por un organismo alienígena capaz de imitar a su presa, debe ser más lista que él para llegar a salvo a casa. En la batalla por sobrevivir, se enfrentarán a la elección más dura de todas: para salvarse, tendrán que arriesgar las vidas de todo el mundo en la Tierra.
Vive una historia cinematográfica inmersiva con un terror que te tendrá al borde del asiento en una misión espacial para salvar a la humanidad junto a Lashana Lynch, actriz de Hollywood conocida por sus papeles en «Bob Marley: One Love» o «La mujer rey» y que interpreta a Young, una astronauta revolucionaria.
Evita la amenaza mortal alienígena que vaga por los pasillos oscuros de la nave con el único propósito de erradicar toda vida humana. Vence a tus enemigos con armas improvisadas, reflejos felinos y sigilo.
Descubre una forma de vida alienígena que imita a su presa. Los años de entrenamiento y la confianza se pierden cuando el enemigo se oculta a plena vista. ¿Quién es humano y quién no? ¡Tus decisiones importan más que nunca!
Reescribe tu destino y cambia el curso de la historia con nuestro nuevo árbol de historia Momentos clave. Descubre distintos finales, desbloquea caminos ocultos y salva a tu tripulación de la muerte inminente.
En el espacio, la muerte tiene muchas formas.
Preguntas frecuentes
›¿Dónde está más barato Directive 8020 ahora mismo?
Directive 8020 está ahora más barato en GameBillet: $32.75 (34% de descuento).
›¿Qué tiendas venden Directive 8020?
Directive 8020 está disponible actualmente en estas tiendas autorizadas que seguimos: GameBillet, GreenManGaming, GamesPlanet US, Fanatical, GamesPlanet UK.
›¿Directive 8020 está en español?
Sí — Directive 8020 ofrece interfaz en español y doblaje completo en español.
›¿Cómo me entero cuando Directive 8020 está en oferta?
Añade Directive 8020 a tus favoritos en la app de GamerPoint y recibirás una notificación al instante cuando baje el precio. Con el Radar de ofertas también puedes configurar un seguimiento automático por género, tienda y porcentaje de descuento.
›Inserta el precio de Directive 8020 en tu sitio
Copia este código en tu blog, foro o descripción de vídeo — el precio en vivo se actualiza automáticamente.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/directive-8020" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Directive 8020 price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/directive-8020">Directive 8020 precios — GamerPoint</a>