GAMERPOINT
Escape from Ever After

Escape from Ever After

Sleepy Castle StudioAventuraIndieRol82 MC
$14.97$24.99-40%

Más barato primero · solo tiendas autorizadas

GameBillet
Tienda autorizada
$14.97Comprar
GamesPlanet US
Tienda autorizada
$15.51Comprar
Humble Store
Tienda autorizada
$17.49Comprar
GamersGate
Tienda autorizada
$17.49Comprar

Escape from Ever After tiene ahora un 40% de descuento en GameBillet por $14.97 (precio normal $24.99). Los compradores se ahorran $10.02 con esta oferta. GamerPoint compara continuamente los precios de 4 tiendas autorizadas y muestra siempre el precio más bajo real.

HISTORIAL

Historial de precios

$17.66$14.97$12.2823 ago23 ago24 ago
MÍNIMO HISTÓRICO
MÍNIMO 30 DÍAS
MÍNIMO 90 DÍAS
El historial de precios empieza hoy — el gráfico crece cada día.Último escaneo: hace 44 min
MEDIOS

Medios

ACERCA DE

Acerca del juego

Escape from Ever After es un juego de rol/aventuras inspirado en los clásicos juegos de Paper Mario, en el que personajes de cuentos de hadas y libros de relatos deben luchar contra el capitalismo.

Cuando Flynt Buckler, un aventurero clásico de cuento de hadas, asalta el castillo de su archienemiga la malvada dragona Tinder, descubre que la otrora intimidante fortaleza ha sido convertida en... ¿oficinas corporativas? La malvada dragona no aparece por ninguna parte y su castillo está lleno de funcionarios imbéciles que beben café y rellenan informes. ¿Qué ha pasado?

Resulta que los libros de cuentos son un mercado sin explotar repleto de valiosos recursos, mano de obra barata y beneficios que obtener, ¡así que es natural que el conglomerado del mundo real Ever After Inc.™ haya encontrado la forma de intervenir! Con el castillo de Tinder como nueva sede, Ever After Inc. está decidida a hacerse con todos los libros de cuentos que pueda. ¡Flynt Buckler, que no tiene más remedio que conseguir trabajo, deberá formar equipo con su viejo némesis Tinder para ascender en la escala corporativa y derribar Ever After Inc. desde dentro!

Sumérgete en mundos de cuento repletos de personajes pintorescos, lugares cautivadores y secretos electrizantes. En un momento estás huyendo de terrores lovecraftianos mientras resuelves un asesinato, y al siguiente estás luchando contra versiones malvadas de Los Tres Cerditos que intentan arrasar un bosque de cuento de hadas para construir sus viviendas. ¡Las reglas cambian constantemente!

Enfréntate a hordas de alocados enemigos con una adictiva mecánica de juego por turnos. Los controles de acción perfectamente sincronizados permitirán a Flynt acabar con sus enemigos con estilo, y un surtido de objetos, insignias y compañeros harán que siempre tenga un as en la manga.

• Utiliza un sistema de combate rápido y divertido que recompensa la experimentación y la estrategia

• Elige y personaliza tu equipo—cada personaje tiene sus propias habilidades, que puedes equipar y mejorar a medida que avanzas

• Disfruta de las bromas de la oficina, ayuda a tus colegas de cuento de hadas y decora tu escritorio mientras asciendes por la escalera corporativa

• Explora vastos mundos de cuento repletos de misiones secundarias, tesoros y secretos

• Historias dentro de historias: descubre un cuento encantador y lleno de vida en el que las reglas cambian constantemente

• Una banda sonora orquestal de jazz que mantiene la energía y el ritmo durante toda la historia

FAQ

Preguntas frecuentes

¿Dónde está más barato Escape from Ever After ahora mismo?

Escape from Ever After está ahora más barato en GameBillet: $14.97 (40% de descuento).

¿Qué tiendas venden Escape from Ever After?

Escape from Ever After está disponible actualmente en estas tiendas autorizadas que seguimos: GameBillet, GamesPlanet US, Humble Store, GamersGate.

¿Escape from Ever After está en español?

Sí — Escape from Ever After ofrece interfaz en español.

¿Cómo me entero cuando Escape from Ever After está en oferta?

Añade Escape from Ever After a tus favoritos en la app de GamerPoint y recibirás una notificación al instante cuando baje el precio. Con el Radar de ofertas también puedes configurar un seguimiento automático por género, tienda y porcentaje de descuento.

Inserta el precio de Escape from Ever After en tu sitio

Copia este código en tu blog, foro o descripción de vídeo — el precio en vivo se actualiza automáticamente.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/escape-from-ever-after" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Escape from Ever After price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/escape-from-ever-after">Escape from Ever After precios — GamerPoint</a>