
Police Stories
Más barato primero · solo tiendas autorizadas
Police Stories tiene ahora un 82% de descuento en GameBillet por $3.51 (precio normal $19.99). Los compradores se ahorran $16.48 con esta oferta. GamerPoint compara continuamente los precios de 4 tiendas autorizadas y muestra siempre el precio más bajo real.
Historial de precios
Medios
Acerca del juego
Implacables e intensas, cada misión cuenta una historia de dos oficiales de la Policía, John Rimes y Rick Jones, llena de infiltraciones a escondites de la mafia, rescate de rehenes, arrestos y otras situaciones mortales.
• El sistema de rendición te permite aprehender a los sospechosos sin necesidad de recurrir a la violencia. Haz un disparo de advertencia cerca de ellos o entabla con ellos un enfrentamiento salvaje. Esas son apenas algunas de las formas en que puedes someterlos.
• Da órdenes a tu compañero Rick Jones. Asegúrate de hacer buen uso de él y, quién sabe, puede que te recompense salvándote la vida.
• Los delincuentes, rehenes y evidencia colocados de forma aleatoria hacen único a cada nivel. Las posiciones cambian cada vez que reinicias el juego, lo que te lleva a nuevas e interesantes situaciones y oportunidades.
• Como oficial policíaco, gozarás de acceso a equipo policíaco de última generación, como cámaras que se meten debajo de las puertas, disparos que vuelan puertas y muchos otros dispositivos.
• Diversos tipos de malhechores, desde delincuentes menores hasta bandas bien organizadas y terroristas. Cada tipo no solo cuenta con armas especiales, sino que presenta habilidades de disparo y comportamientos diferentes.
• Juego táctico complejo: Intenta que no te detecten, no desperdicies balas, revisa tus alrededores con regularidad y asegúrate de abatir a los delincuentes en silencio.
• Todas tus acciones se puntúan en tiempo real. Jugar con agresividad no te dará una puntuación lo bastante alta para empezar la siguiente misión, ¡así que ten eso en cuenta!
• Cooperativo. Completa misiones para obtener más puntos y divertirte más.
Preguntas frecuentes
›¿Dónde está más barato Police Stories ahora mismo?
Police Stories está ahora más barato en GameBillet: $3.51 (82% de descuento).
›¿Qué tiendas venden Police Stories?
Police Stories está disponible actualmente en estas tiendas autorizadas que seguimos: GameBillet, GamesPlanet US, GamesPlanet UK, Humble Store.
›¿Police Stories está en español?
Sí — Police Stories ofrece interfaz en español.
›¿Cómo me entero cuando Police Stories está en oferta?
Añade Police Stories a tus favoritos en la app de GamerPoint y recibirás una notificación al instante cuando baje el precio. Con el Radar de ofertas también puedes configurar un seguimiento automático por género, tienda y porcentaje de descuento.
›Inserta el precio de Police Stories en tu sitio
Copia este código en tu blog, foro o descripción de vídeo — el precio en vivo se actualiza automáticamente.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/police-stories" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Police Stories price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/police-stories">Police Stories precios — GamerPoint</a>