GAMERPOINT
Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration

Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration

AAA
Crystal DynamicsActionAdventure86 MC
$4.05$29.99-86%🔥 MÍNIMO HISTÓRICO

Más barato primero · solo tiendas autorizadas

GreenManGaming
Tienda autorizada
$29.99$4.05
Comprar
$29.99$4.49
Comprar
$29.99$4.49
Comprar
GamesPlanet US
Tienda autorizada
$29.99$26.99
Comprar

Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration tiene ahora un 86% de descuento en GreenManGaming por 4,05 $ (precio normal 29,99 $). Los compradores se ahorran 25,94 $ con esta oferta. GamerPoint compara continuamente los precios de 5 tiendas autorizadas y muestra siempre el precio más bajo real.

MÍNIMO REGISTRADO
4,05 $
VS MÍNIMO
En el mínimo ✓
TIENDAS
5
AHORRO
25,94 $
HISTORIAL

Historial de precios

🔥 AHORA EN MÍNIMO HISTÓRICO
5,05 $4,05 $3,05 $22 ago23 ago25 ago
MÍNIMO HISTÓRICO
4,05 $
GreenManGaming · 22 ago
MÍNIMO DESDE EL SEGUIMIENTO
4,05 $
El gráfico muestra en todo momento la tienda autorizada más barata.Último escaneo: hace 3 h
🌍

Precios regionales

Estados Unidos
4,05 $
Europa
4,05 €
Turquía
89,00 ₺
Polonia
18,08 zł

El precio de escaparate propio de cada región para la mejor oferta actual — nunca convertimos divisas.

MEDIOS

Medios

ACERCA DE

Acerca del juego

Rise of the Tomb Raider: Edición 20 aniversario incluye el juego de base y el pase de temporada con contenido totalmente nuevo. Explora y defiende la Mansión Croft en la nueva historia "Blood Ties", defiéndela contra una invasión zombi en "Lara’s Nightmare". Sobrevive en condiciones extremas junto a un amigo en el modo Aguante cooperativo online y atrévete con la nueva dificultad "Superviviente extremo". También podrás disfrutar de un atuendo y arma inspirados por Tomb Raider III, así como 5 skins clásicos de Lara. El DLC existente te retará a explorar una nueva tumba que alberga un terror antiguo en Baba Yaga: el templo de la bruja y combate hordas de depredadores infectados en El despertar de la fría oscuridad.

Características

• El viaje de Lara – Lara descubre un antiguo misterio que la coloca en el punto de mira de una brutal organización conocida como la Trinidad. El objetivo de Lara es dar con el secreto de la inmortalidad antes que ellos y en su camino descubre el mito de la ciudad perdida de Kitezh. Sabe que debe alcanzar este lugar antes que la Trinidad y por ello parte a Siberia en su primera expedición como saqueadora de tumbas.

• Una mujer contra la naturaleza – En "Rise of the Tomb Raider" Lara no solo se enfrenta a enemigos de todo el mundo, sino también al propio mundo. Caza animales para fabricar armas y busca recursos raros en ecosistemas llenos de vida. Te toparás con paisajes tan hermosos como hostiles, llenos de lugares traicioneros y superficies inestables que obligarán a Lara a ponerse a prueba como nunca antes.

• Combate guerrillero – Aprovecha en el entorno para obtener ventaja, trepa por los árboles y sumérgete en el agua para evitar o eliminar a los enemigos. Configura tu equipo, armas y munición para adaptarlo a tu estilo de juego, ya sea sigiloso o más enfocado a la acción. Fabrica explosivos al instante para sembrar el caos y utiliza los arcos y los piolets de Lara como solo ella sabe hacerlo.

• El regreso de las tumbas – Las tumbas han vuelto, más grandes y mejores que nunca. En "Rise of the Tomb Raider" podrás explorar enormes y asombrosos lugares antiguos plagados de trampas mortales, resolver emocionantes puzles y descifrar textos antiquísimos para desenterrar criptas que te abrirán un mundo lleno de secretos para descubrir.

FAQ

Preguntas frecuentes

¿Dónde está más barato Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration ahora mismo?

Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration está ahora más barato en GreenManGaming: 4,05 $ (86% de descuento).

¿Qué tiendas venden Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration?

Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration está disponible actualmente en estas tiendas autorizadas que seguimos: GreenManGaming, Humble Store, Fanatical, Steam, GamesPlanet US.

¿Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration está en español?

Sí — Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration ofrece interfaz en español y doblaje completo en español.

¿Cómo me entero cuando Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration está en oferta?

Añade Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration a tus favoritos en la app de GamerPoint y recibirás una notificación al instante cuando baje el precio. Con el Radar de ofertas también puedes configurar un seguimiento automático por género, tienda y porcentaje de descuento.

Inserta el precio de Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration en tu sitio

Copia este código en tu blog, foro o descripción de vídeo — el precio en vivo se actualiza automáticamente.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/rise-of-the-tomb-raider" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/rise-of-the-tomb-raider">Rise of the Tomb Raider™ 20 Year Celebration precios — GamerPoint</a>
🛡️Solo comparamos tiendas autorizadas — sin revendedores del mercado gris. Por qué importa →