
Terminator: Resistance
Más barato primero · solo tiendas autorizadas
Terminator: Resistance tiene ahora un 80% de descuento en Steam por 7,99 $ (precio normal 39,99 $). Los compradores se ahorran 32,00 $ con esta oferta. GamerPoint compara continuamente los precios de 4 tiendas autorizadas y muestra siempre el precio más bajo real.
Precios regionales
El precio de escaparate propio de cada región para la mejor oferta actual — nunca convertimos divisas.
Medios
Acerca del juego
Revive los sucesos previos a la batalla final que decidirá el destino de la humanidad en su lucha contra las máquinas. Terminator: Resistance es un shooter en primera persona basado en la época de "Future War", sobre la cual pudimos descubrir algunos detalles gracias a las legendarias películas "TERMINATOR" y "T2: Judgment Day". Las máquinas están destinadas a la derrota, ¿pero a qué precio?
• ¡Corre, dispara, infíltrate y piratea las defensas de Skynet!
• ¡Sube tus habilidades de nivel y busca metales con los que intercambiar y fabricar objetos!
• ¡Interactúa con un grupo diverso de supervivientes y cambia sus destinos!
Preguntas frecuentes
›¿Dónde está más barato Terminator: Resistance ahora mismo?
Terminator: Resistance está ahora más barato en Steam: 7,99 $ (80% de descuento).
›¿Qué tiendas venden Terminator: Resistance?
Terminator: Resistance está disponible actualmente en estas tiendas autorizadas que seguimos: Steam, GreenManGaming, GOG, Humble Store.
›¿Terminator: Resistance está en español?
Sí — Terminator: Resistance ofrece interfaz en español.
›¿Cómo me entero cuando Terminator: Resistance está en oferta?
Añade Terminator: Resistance a tus favoritos en la app de GamerPoint y recibirás una notificación al instante cuando baje el precio. Con el Radar de ofertas también puedes configurar un seguimiento automático por género, tienda y porcentaje de descuento.
›Inserta el precio de Terminator: Resistance en tu sitio
Copia este código en tu blog, foro o descripción de vídeo — el precio en vivo se actualiza automáticamente.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/terminator-resistance" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Terminator: Resistance price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/terminator-resistance">Terminator: Resistance precios — GamerPoint</a>