GAMERPOINT
The LEGO Movie Videogame

The LEGO Movie Videogame

AAA
3,04 €17,41 €-83%

Más barato primero · solo tiendas autorizadas

GamesPlanet US
Tienda autorizada
17,41 €3,04 €
Comprar en GamesPlanet US
GamesPlanet UK
Tienda autorizada
17,48 €3,07 €
Comprar
19,99 €3,39 €
Comprar
GamesPlanet FR
Tienda autorizada
19,99 €3,46 €
Comprar
GamesPlanet DE
Tienda autorizada
19,99 €3,46 €
Comprar

The LEGO Movie Videogame tiene ahora un 83% de descuento en GamesPlanet US por 3,04 € (precio normal 17,41 €). Los compradores se ahorran 14,37 € con esta oferta. GamerPoint compara continuamente los precios de 5 tiendas autorizadas y muestra siempre el precio más bajo real.

TIENDAS
5
AHORRO
14,37 €
🌍

Precios regionales

Estados Unidos
3,39 $
Europa
3,04 €
Turquía
165,40 ₺
Polonia
13,26 zł

El precio de escaparate propio de cada región para la mejor oferta actual — nunca convertimos divisas.

MEDIOS

Medios

ACERCA DE

Acerca del juego

Únete a Emmet y a un grupo insólito de combatientes de resistencia en su heroica misión para impedir los malévolos planes de Lord Business – una misión para la cual Emmet no está totalmente preparado. Es un viaje descabellado con una sorprendente combinación de más de 90 personajes incluidos Batman, Superman, Wonder Woman, Green Ninja, Gandalf, Shakespeare, Cleopatra y muchos más.

FAQ

Preguntas frecuentes

¿Dónde está más barato The LEGO Movie Videogame ahora mismo?

The LEGO Movie Videogame está ahora más barato en GamesPlanet US: 3,04 € (83% de descuento).

¿Qué tiendas venden The LEGO Movie Videogame?

The LEGO Movie Videogame está disponible actualmente en estas tiendas autorizadas que seguimos: GamesPlanet US, GamesPlanet UK, Fanatical, GamesPlanet FR, GamesPlanet DE.

¿Cuáles son los requisitos del sistema de The LEGO Movie Videogame?

Los requisitos mínimos y recomendados de PC para The LEGO Movie Videogame están indicados más arriba en esta página.

¿The LEGO Movie Videogame está en español?

Sí — The LEGO Movie Videogame ofrece interfaz en español y doblaje completo en español.

¿Cómo me entero cuando The LEGO Movie Videogame está en oferta?

Añade The LEGO Movie Videogame a tus favoritos en la app de GamerPoint y recibirás una notificación al instante cuando baje el precio. Con el Radar de ofertas también puedes configurar un seguimiento automático por género, tienda y porcentaje de descuento.

Compartir este juego

El precio se actualiza solo, así que tu mensaje siempre queda al día.

PARA UNA WEB (IFRAME)
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/the-lego-movie-videogame?cur=EUR&lang=es" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="The LEGO Movie Videogame"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/the-lego-movie-videogame">The LEGO Movie Videogame - GamerPoint</a>
PARA UN FORO (BBCODE)
[URL=https://gamerpoint.app/game/the-lego-movie-videogame][IMG]https://gamerpoint.app/badge/the-lego-movie-videogame.png?cur=EUR&lang=es[/IMG][/URL]
The LEGO Movie Videogame
🛡️Solo comparamos tiendas autorizadas — sin revendedores del mercado gris. Por qué importa →