GAMERPOINT
Anomaly Defenders

Anomaly Defenders

AA
11 bit studiosActionIndépendantStratégie70 MC
$0.79$9.99-92%🔥 PLUS BAS HISTORIQUE

Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement

Fanatical
Revendeur autorisé
$0.79Acheter
Humble Store
Revendeur autorisé
$0.99Acheter
GameBillet
Revendeur autorisé
$8.59Acheter
IndieGala Store
Revendeur autorisé
$9.99Acheter

Anomaly Defenders est actuellement à -92% chez Fanatical pour 0,79 $ (prix normal 9,99 $). Les acheteurs économisent 9,20 $ sur cette offre. GamerPoint compare en continu les prix de 4 revendeurs autorisés et affiche toujours le vrai prix le plus bas.

HISTORIQUE

Historique des prix

🔥 AU PLUS BAS HISTORIQUE
1,79 $0,90 $0,00 $24 août24 août25 août
PLUS BAS HISTORIQUE
0,79 $
Fanatical · 25 août
PLUS BAS DEPUIS LE SUIVI
0,79 $
L'historique des prix commence aujourd'hui — le graphique s'allonge chaque jour.Dernier scan: il y a 34 min
MÉDIAS

Médias

À PROPOS

À propos du jeu

Anomaly Defenders is the closing installment of the Anomaly series. The original incarnation of the Tower Offense sub-genre had players controlling humans fighting alien invaders. Now, the tables have turned. The human counterattack is underway and the alien homeworld is under threat. Defend the planet from the human scum in the final battle of the series.

Anomaly Defenders is a fast-paced Tower Defense game where attacking human troops can damage and destroy your defenses. You have to react and counterattack enemies on the battlefield at all times. Each time you start a campaign, the unique tech-tree technologies can be tailored to your needs. Killing humans is easier due to 8 upgradable towers and special functions: repair your towers, make them go berserk, sacrifice them in explosions that are harmful to nasty humans, and use other tricks. This is the final battle against the humans. For the Hive, Commander!

Key Features:

• Functions to fix and boost your towers: Repair, Rage, Explode and others

• Full-blown tech-tree to tailor unique strategies

• Attacking forces can damage and destroy your towers - watch out!

• Outsmart humans by deploying towers that force them to change their movement path

• Fight the humans on the orbital stations and undiscovered lands – 24 unique levels are waiting for you to protect them

• 8 unique, upgradeable towers

• Three difficulty levels adjusted for both new and hardcore players

FAQ

Questions fréquentes

Où Anomaly Defenders est-il le moins cher en ce moment ?

Anomaly Defenders est actuellement le moins cher chez Fanatical : 0,79 $ (-92%).

Quels magasins vendent Anomaly Defenders ?

Anomaly Defenders est actuellement disponible chez ces revendeurs autorisés que nous suivons : Fanatical, Humble Store, GameBillet, IndieGala Store.

Anomaly Defenders est-il disponible en français ?

Oui — Anomaly Defenders propose une interface en français.

Comment être averti quand Anomaly Defenders est en promotion ?

Ajoutez Anomaly Defenders à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.

Intégrer le prix de Anomaly Defenders sur votre site

Copiez ce code dans votre blog, votre forum ou la description de votre vidéo — le prix en direct se met à jour automatiquement.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/anomaly-defenders" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Anomaly Defenders price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/anomaly-defenders">Anomaly Defenders prix — GamerPoint</a>