GAMERPOINT
Elite Dangerous

Elite Dangerous

AAA
Frontier DevelopmentsActionAventureMassivement multijoueur80 MC
$5.11$19.99-74%🔥 PLUS BAS HISTORIQUE

Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement

GameBillet
Revendeur autorisé
$5.11Acheter
GameBillet
Revendeur autorisé
$5.12Acheter
GreenManGaming
Revendeur autorisé
$5.16Acheter
GamesPlanet US
Revendeur autorisé
$5.77Acheter
GamesPlanet UK
Revendeur autorisé
$5.98Acheter

Elite Dangerous est actuellement à -74% chez GameBillet pour $5.11 (prix normal $19.99). Les acheteurs économisent $14.88 sur cette offre. GamerPoint compare en continu les prix de 5 revendeurs autorisés et affiche toujours le vrai prix le plus bas.

HISTORIQUE

Historique des prix

🔥 AU PLUS BAS HISTORIQUE
$6.11$5.11$4.1122 août23 août24 août
PLUS BAS HISTORIQUE
$5.12
GameBillet · 22 août
PLUS BAS 30 J
$5.12
PLUS BAS 90 J
$5.12
Le graphique montre à tout moment la boutique autorisée la moins chère.Dernier scan: il y a 1 h
MÉDIAS

Médias

À PROPOS

À propos du jeu

Découvrez le prochain chapitre de la légendaire saga Elite. Elite Dangerous est l'épopée spatiale massivement multijoueur ultime. Le jeu propulse les aventures en monde ouvert du titre originel de 1984 entre les mains de la génération moderne en proposant une galaxie connectée, une narration évolutive influencée par les joueurs et la reproduction à échelle réelle de la Voie lactée.

Dans cet univers riche, envolez-vous vers les étoiles à bord de votre propre vaisseau et faites le nécessaire pour survivre dans ce bac à sable galactique futuriste en perpétuelle évolution. Amassez une belle fortune, et développez votre puissance, vos compétences et vos connaissances pour vous hisser fièrement jusqu'au rang prestigieux de l'Élite.

En cet âge de superpuissances galactiques et de guerres interstellaires, votre propre histoire affectera l'expérience connectée de la communauté et l'histoire évolutive façonnée à la main. De la découverte de nouveaux mondes aux frissons d'adrénaline des combats spatiaux, en passant par une économie pleinement détaillée et les subtilités du commerce, toute une galaxie vous attend.

Une galaxie de merveilles

Les 400 milliards de systèmes stellaires de la Voie lactée forment la scène du gameplay riche, dynamique et ouvert d'Elite Dangerous. En s'appuyant sur les véritables données scientifiques, les étoiles, planètes, lunes, ceintures d'astéroïdes et trous noirs de notre galaxie sont ici reproduits à une échelle absolument astronomique. Explorez des systèmes qu'aucun autre commandant n'a encore jamais vus et explorez la surface de mondes étranges et inconnus à bord d'un véhicule de reconnaissance.

Trouvez le vaisseau de vos rêves

Plus de 35 modèles différents vous attendent, des vaisseaux d'exploration de petit gabarit aux béhémoths prêts au combat. Assemblez une collection de navires variés et équipez-les en fonction de votre style de jeu. Personnalisez chaque composant, arme et module optionnel pour améliorer et altérer les capacités de votre vaisseau.

Tracez votre propre route

Chassez, explorez, combattez, minez, et faites de la contrebande ou du commerce légal dans la galaxie. Forgez votre voie en solo ou avec jusqu'à 3 amis, au sein d'une escadrille. Rejoignez un escadron de commandants aux centres d'intérêt similaires et partagez ensemble les hauts et les bas de vos aventures interstellaires.

Avec la fonctionnalité de colonisation de système, le pouvoir de revendiquer et de développer votre propre système stellaire repose au creux de vos mains. Que vous entendiez fonder une économie prospère, un centre commercial actif, ou une nouvelle base d'opérations, il ne tient qu'à vous de donner vie à votre vision dans la galaxie.

Une expérience connectée unique

La galaxie d'Elite Dangerous évolue au fil des actions des joueurs. En cet âge de superpuissances galactiques et de guerres interstellaires, les histoires personnelles des joueurs affectent la simulation spatiale et l'histoire évolutive façonnée à la main.

Coopérez avec d'autres commandants au cours d'événements communautaires cruciaux qui peuvent bouleverser de manière permanente le statut de la galaxie. Ce faisant, gagnez des récompenses exclusives et développez votre réputation en fonction de votre contribution.

Alignez-vous avec une superpuissance et affectez l'échiquier politique cosmique en participant aux luttes d'influence galactiques. Soutenez votre puissance ou déstabilisez ses rivales en accomplissant des missions variées, du piratage des publicités d'un spatioport à l'attaque de gigantesques porte-vaisseaux de forteresse. Chaque contribution compte.

Massivement multijoueur

Faites des rencontres imprévisibles avec les autres joueurs dans ce vaste espace massivement multijoueur. Partez à la découverte de cette galaxie connectée en mode Solo, ou aventurez-vous avec des commandants de tous horizons en mode Jeu ouvert, où chaque rencontre peut déboucher sur une amitié nouvelle ou une rivalité forcenée.

Un jeu vivant

L'univers d'Elite Dangerous est en expansion continue avec l'ajout régulier de nouveaux contenus et fonctionnalités. Ces mises à jour majeures vous offrent des opportunités et un gameplay inédits. Découvrez les nouveautés et adaptez votre manière de jouer en conséquence.

FAQ

Questions fréquentes

Où Elite Dangerous est-il le moins cher en ce moment ?

Elite Dangerous est actuellement le moins cher chez GameBillet : $5.11 (-74%).

Quels magasins vendent Elite Dangerous ?

Elite Dangerous est actuellement disponible chez ces revendeurs autorisés que nous suivons : GameBillet, GameBillet, GreenManGaming, GamesPlanet US, GamesPlanet UK.

Elite Dangerous est-il disponible en français ?

Oui — Elite Dangerous propose une interface en français.

Comment être averti quand Elite Dangerous est en promotion ?

Ajoutez Elite Dangerous à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.

Intégrer le prix de Elite Dangerous sur votre site

Copiez ce code dans votre blog, votre forum ou la description de votre vidéo — le prix en direct se met à jour automatiquement.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/elite-dangerous" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Elite Dangerous price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/elite-dangerous">Elite Dangerous prix — GamerPoint</a>