
Halo Wars: Definitive Edition
Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement
Halo Wars: Definitive Edition est actuellement à -75% chez Microsoft Store pour 4,99 $ (prix normal 19,99 $). Les acheteurs économisent 15,00 $ sur cette offre. GamerPoint compare en continu les prix de 2 revendeurs autorisés et affiche toujours le vrai prix le plus bas.
Prix régionaux
Le prix de vitrine propre à chaque région pour la meilleure offre actuelle — nous ne convertissons jamais les devises.
Médias
À propos du jeu
L'Édition finale de Halo Wars offre une version améliorée du jeu de stratégie en temps réel original, spécialement développée pour PC.
Avec l'Édition finale de Halo Wars, qui se déroule lors des prémices de la guerre entre les humains et l'Alliance covenante, rendue célèbre grâce aux différents FPS Halo, découvrez le théâtre des combats sous un angle tout à fait inédit avec de nouveaux héros. Prenez le contrôle de contingents importants dans des combats intenses.
Profitez de graphismes améliorés, de nouveaux succès et de l'intégralité des contenus téléchargeables du célèbre jeu original. Replongez dans la campagne épique ou lancez-vous dans des combats multijoueur en ligne avec de puissantes armées sous vos ordres.
Les fonctionnalités de jeu en réseau du produit sont limitées à Steam. Le cross-play avec la version Windows Store du même jeu est impossible.
Questions fréquentes
›Où Halo Wars: Definitive Edition est-il le moins cher en ce moment ?
Halo Wars: Definitive Edition est actuellement le moins cher chez Microsoft Store : 4,99 $ (-75%).
›Quels magasins vendent Halo Wars: Definitive Edition ?
Halo Wars: Definitive Edition est actuellement disponible chez ces revendeurs autorisés que nous suivons : Microsoft Store, Steam.
›Halo Wars: Definitive Edition est-il disponible en français ?
Oui — Halo Wars: Definitive Edition propose une interface en français ainsi qu'un doublage français complet.
›Comment être averti quand Halo Wars: Definitive Edition est en promotion ?
Ajoutez Halo Wars: Definitive Edition à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.
›Intégrer le prix de Halo Wars: Definitive Edition sur votre site
Copiez ce code dans votre blog, votre forum ou la description de votre vidéo — le prix en direct se met à jour automatiquement.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/halo-wars-definitive-edition" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Halo Wars: Definitive Edition price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/halo-wars-definitive-edition">Halo Wars: Definitive Edition prix — GamerPoint</a>