GAMERPOINT
How to Fish

How to Fish

Dazed GamesActionOccasionnelIndépendant
$4.95$7.99-38%🔥 PLUS BAS HISTORIQUE

Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement

Steam
Revendeur autorisé
$4.95Acheter

How to Fish est actuellement à -38% chez Steam pour $4.95 (prix normal $7.99). Les acheteurs économisent $3.04 sur cette offre.

HISTORIQUE

Historique des prix

🔥 AU PLUS BAS HISTORIQUE
$5.95$4.95$3.9523 août23 août24 août
PLUS BAS HISTORIQUE
$4.95
Steam · 23 août
PLUS BAS 30 J
$4.95
PLUS BAS 90 J
$4.95
L'historique des prix commence aujourd'hui — le graphique s'allonge chaque jour.Dernier scan: il y a 9 h
MÉDIAS

Médias

À PROPOS

À propos du jeu

How to Fish est un simulateur de pêche pour 1 à 4 joueurs qui s’appuie sur règles de la physique. Alors que vous êtes tranquillement en train de siroter un verre sur votre bateau, vous vous écrasez sur une petite île. Pour pouvoir rentrer chez vous, vous allez devoir apprendre à pêcher.

Voici un GIF :

Ce que vous devez faire :

• Pêcher, tuer et vendre du poisson

• Vous commencez sans équipement ni armes et devez gagner de l’argent afin d’améliorer votre arsenal

• Terminez des quêtes et battez des boss pour progresser vers de nouvelles îles où vous trouverez des créatures plus dangereuses, mais également un meilleur équipement

• Essayez de pêcher la variante rare de tous les poissons

• Faites preuve d’habileté au tir pour gagner plus d’argent

• Pariez pour gagner encore plus d’argent

En voici un autre :

Et un troisième :

Allez, un petit dernier pour la route :

FAQ

Questions fréquentes

Où How to Fish est-il le moins cher en ce moment ?

How to Fish est actuellement le moins cher chez Steam : $4.95 (-38%).

How to Fish est-il disponible en français ?

Oui — How to Fish propose une interface en français ainsi qu'un doublage français complet.

Comment être averti quand How to Fish est en promotion ?

Ajoutez How to Fish à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.

Intégrer le prix de How to Fish sur votre site

Copiez ce code dans votre blog, votre forum ou la description de votre vidéo — le prix en direct se met à jour automatiquement.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/how-to-fish" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="How to Fish price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/how-to-fish">How to Fish prix — GamerPoint</a>