GAMERPOINT
Lakeburg Legacies

Lakeburg Legacies

Ishtar GamesRPGSimulationStratégie
$5.75$22.99-75%

Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement

Lakeburg Legacies est actuellement à -75% chez GOG pour 5,75 $ (prix normal 22,99 $). Les acheteurs économisent 17,24 $ sur cette offre. GamerPoint compare en continu les prix de 5 revendeurs autorisés et affiche toujours le vrai prix le plus bas.

BOUTIQUES
5
ÉCONOMIE
17,24 $
🌍

Prix régionaux

États-Unis
5,75 $
Europe
5,75 €
Turquie
132,05 ₺
Pologne
26,45 zł

Le prix de vitrine propre à chaque région pour la meilleure offre actuelle — nous ne convertissons jamais les devises.

MÉDIAS

Médias

À PROPOS

À propos du jeu

Il était une fois un jeune paysan charmant qui voulait repartir de zéro...

Lakeburg Legacies est un jeu de simulation de gestion de village dans lequel vous devrez unir les habitants pour former les couples les plus efficaces et les plus amoureux. Vous pensez avoir trouvé deux âmes sœurs ? Alors suivez leur famille génération après génération et observez leur lignage s'épanouir ou dépérir, et voyez-en les effets sur votre royaume !

Toutefois, ne vous concentrez pas uniquement sur les histoires d'amour, ou votre peuple risque de mourir de faim. Gérez également la production, le commerce, le logement et plus encore pour veiller au bien-être du village. Et comme on ne sait jamais quels malheurs peuvent frapper Lakeburg, guettez les événements aléatoires et les visiteurs pas toujours bien intentionnés.

Développez votre royaume grâce au pouvoir de l'amour... ou laissez tomber le bonheur et tentez de créer les familles les plus puissantes et les plus habiles pour optimiser votre production ! Combien de temps vous faudra-t-il pour couronner un roi ou une reine ?

Formez des couples ! En organisant des rencontres parmi les tourtereaux de votre village, quel que soit leur sexe, trouvez des partenaires compatibles pour créer le village le plus puissant et le plus heureux de la région.

À Lakeburg, chaque personnage a des goûts et des défauts qui lui sont propres et dont vous devrez tenir compte. Personne ne veut se retrouver coincé dans une relation malheureuse (votre royaume non plus).

Écrivez votre héritage : les couples heureux auront des enfants, aussi faites de votre mieux pour transmettre les meilleurs atouts de génération en génération.

Gérez vos ressources pour passer d'un petit village à un royaume florissant !

Réagissez à des événements aléatoires retors qui mettront en péril la vie amoureuse de votre peuple et faites de votre mieux pour qu'ils aient le moins de répercussions possible !

Tout dans Lakeburg Legacies est procédural et chaque partie est différente. Quel genre de monarque serez-vous ?

FAQ

Questions fréquentes

Où Lakeburg Legacies est-il le moins cher en ce moment ?

Lakeburg Legacies est actuellement le moins cher chez GOG : 5,75 $ (-75%).

Quels magasins vendent Lakeburg Legacies ?

Lakeburg Legacies est actuellement disponible chez ces revendeurs autorisés que nous suivons : GOG, Steam, Fanatical, Humble Store, GamesPlanet US.

Lakeburg Legacies est-il disponible en français ?

Oui — Lakeburg Legacies propose une interface en français.

Comment être averti quand Lakeburg Legacies est en promotion ?

Ajoutez Lakeburg Legacies à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.

Intégrer le prix de Lakeburg Legacies sur votre site

Copiez ce code dans votre blog, votre forum ou la description de votre vidéo — le prix en direct se met à jour automatiquement.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/lakeburg-legacies" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Lakeburg Legacies price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/lakeburg-legacies">Lakeburg Legacies prix — GamerPoint</a>
🛡️Nous ne comparons que des boutiques autorisées — pas de revendeurs du marché gris. Pourquoi c'est important →