GAMERPOINT
Lamplight City

Lamplight City

Grundislav GamesAventureIndépendant72 MC
$8.99$14.99-40%🔥 PLUS BAS HISTORIQUE

Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement

Lamplight City est actuellement à -40% chez GOG pour 8,99 $ (prix normal 14,99 $). Les acheteurs économisent 6,00 $ sur cette offre. GamerPoint compare en continu les prix de 5 revendeurs autorisés et affiche toujours le vrai prix le plus bas.

PLUS BAS ENREGISTRÉ
8,99 $
ÉCART AU PLUS BAS
Au plus bas ✓
BOUTIQUES
5
ÉCONOMIE
6,00 $
HISTORIQUE

Historique des prix

🔥 AU PLUS BAS HISTORIQUE
10,61 $8,99 $7,37 $26 août26 août27 août
PLUS BAS HISTORIQUE
8,99 $
GOG · 27 août
PLUS BAS DEPUIS LE SUIVI
8,99 $
L'historique des prix commence aujourd'hui — le graphique s'allonge chaque jour.Dernier scan: il y a 23 min
🌍

Prix régionaux

États-Unis
8,99 $
Europe
8,99 €
Turquie
230,55 ₺
Pologne
32,39 zł

Le prix de vitrine propre à chaque région pour la meilleure offre actuelle — nous ne convertissons jamais les devises.

MÉDIAS

Médias

À PROPOS

À propos du jeu

The Gateway to Vespuccia, the City of Air and Light, Lamplight City - the thriving port city of New Bretagne is a beacon of progress and industrial advancement in the New World. Yet beneath the promises of a shining 19th-century future, the city rests upon foundations of poverty, class struggle, and crime.

For police detective turned private investigator Miles Fordham, Lamplight City's shadowy corners are just part of the territory. But with his former partner constantly speaking to him from beyond the grave, his grip on sanity is slowly loosening. Can Miles find justice for his clients and track down his partner's killer before his entire world comes apart?

• Be the detective you want to be. But prepare to face the consequences.

Investigate crime scenes, interrogate suspects, get information by any means necessary. Follow the law or make your own rules, but how you choose to act will affect people's attitudes towards you.

• Five cases to solve, with multiple suspects, false leads, and different outcomes.

Never find yourself stuck in a dead-end situation. If the case becomes unsolvable, simply move on to the next one. The story will adapt based on your choices.

• Single click interface with no inventory.

Gather clues and documents in your casebook for review. Item manipulation is handled via a context-sensitive cursor.

• A fictional city with four boroughs to explore, each with their own unique flavor.

Players will visit each of these boroughs throughout the game, exploring themes such as class divide and the public's fear of emerging steam tech.

• Inspired by the works of Edgar Allan Poe and Charles Dickens.

• Meet over 50 professionally voiced characters.

• Original score by Mark Benis

FAQ

Questions fréquentes

Où Lamplight City est-il le moins cher en ce moment ?

Lamplight City est actuellement le moins cher chez GOG : 8,99 $ (-40%).

Quels magasins vendent Lamplight City ?

Lamplight City est actuellement disponible chez ces revendeurs autorisés que nous suivons : GOG, Steam, GamersGate, GreenManGaming, Humble Store.

Lamplight City est-il disponible en français ?

Lamplight City ne mentionne pas le français parmi les langues prises en charge sur Steam.

Comment être averti quand Lamplight City est en promotion ?

Ajoutez Lamplight City à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.

Intégrer le prix de Lamplight City sur votre site

Copiez ce code dans votre blog, votre forum ou la description de votre vidéo — le prix en direct se met à jour automatiquement.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/lamplight-city" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Lamplight City price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/lamplight-city">Lamplight City prix — GamerPoint</a>
🛡️Nous ne comparons que des boutiques autorisées — pas de revendeurs du marché gris. Pourquoi c'est important →