
Pinball FX
Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement
Pinball FX est actuellement disponible gratuitement.
Médias
À propos du jeu
Jouez gratuitement
Téléchargez Pinball FX pour la première fois et utilisez le Passe de jeu 1 jour offert pour accéder gratuitement à la plupart des plateaux !
Perfectionnez vos compétences sur nos 3 plateaux gratuits pendant des heures de jeu illimité : Wild West Rampage, Fish Tales et Sorcerer's Lair
Découvrez de nouveaux plateaux exclusifs créés pour Pinball FX, ou retrouvez vos plateaux préférés parmi plus de 100 flippers uniques et visuellement optimisés dans la bibliothèque complète de flippers numériques de Zen. Revivez les moments les plus emblématiques des géants du divertissement comme Indiana Jones, Star Wars, Marvel, Universal Studios et bien plus encore. Bénéficiez des recréations des flippers les plus célèbres de tous les temps avec Williams Pinball, ou amusez-vous avec les créations originales de Zen.
De nouveaux plateaux sont disponibles fréquemment !
Créez votre propre salle de jeu 3D personnalisable avec des éléments à collectionner débloqués en jouant.
Jouez au meilleur jeu de flipper numérique avec Pinball FX, qui vous propose la simulation de flipper la plus avancée avec une physique pro pour chaque plateau dans la bibliothèque, des graphismes HDR 4K et des effets de ray tracing.
Questions fréquentes
›Où Pinball FX est-il le moins cher en ce moment ?
Pinball FX est actuellement gratuit — disponible via Steam.
›Pinball FX est-il disponible en français ?
Oui — Pinball FX propose une interface en français.
›Comment être averti quand Pinball FX est en promotion ?
Ajoutez Pinball FX à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.