
Tank Battle: 1944
Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement
Tank Battle: 1944 est actuellement à -75% chez WinGameStore pour 2,49 $ (prix normal 9,99 $). Les acheteurs économisent 7,50 $ sur cette offre. GamerPoint compare en continu les prix de 4 revendeurs autorisés et affiche toujours le vrai prix le plus bas.
Prix régionaux
Le prix de vitrine propre à chaque région pour la meilleure offre actuelle — nous ne convertissons jamais les devises.
Médias
À propos du jeu
Instantly get involved in the action by joining the Allied invasion of Europe during the Second World War. Take command of an American battle group during WW2 in this turn based strategy wargame and help liberate Europe from the evil Axis power-base!
Key Game Features
• Tutorial covering all the basics.
• Over 18 unique units.
• 12 Hotseat Multiplayer Scenarios.
• Four troop classes; Raw, Average, Veteran and Elite.
• Advanced tactical features including flank attacks, airstrikes, strategic movement, indirect fire and mounting and dismounting from vehicles
• Detailed combat analysis - see how the different factors such as terrain and armor affect the potential outcome.
• Help covering each unit type including stats and information.
• Charts covering terrain effects, shooting modifiers and ranged weapons.
• High Definition World War II Graphics.
• Steam Achievements, Cloud Saves and Trading Cards
8 Challenging Campaigns
• 9 Mission Rising Storm Campaign (Playing as the Americans)
• 12 Mission American Campaign. (Playing as the Americans)
• 12 mission German Campaign. (Playing as the Germans)
• 12 mission Bastogne campaign. (Playing as the Germans)
• 12 mission Northern Front campaign. (Playing as the Americans)
• 12 mission Iron Cross campaign. (Playing as Germans)
• 12 mission Bombardment campaign. (Playing as the Americans)
• 12 mission Juggernaut campaign. (Playing as the Americans)
Questions fréquentes
›Où Tank Battle: 1944 est-il le moins cher en ce moment ?
Tank Battle: 1944 est actuellement le moins cher chez WinGameStore : 2,49 $ (-75%).
›Quels magasins vendent Tank Battle: 1944 ?
Tank Battle: 1944 est actuellement disponible chez ces revendeurs autorisés que nous suivons : WinGameStore, Epic Game Store, Fanatical, Steam.
›Tank Battle: 1944 est-il disponible en français ?
Tank Battle: 1944 ne mentionne pas le français parmi les langues prises en charge sur Steam.
›Comment être averti quand Tank Battle: 1944 est en promotion ?
Ajoutez Tank Battle: 1944 à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.
›Intégrer le prix de Tank Battle: 1944 sur votre site
Copiez ce code dans votre blog, votre forum ou la description de votre vidéo — le prix en direct se met à jour automatiquement.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/tank-battle-1944" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Tank Battle: 1944 price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/tank-battle-1944">Tank Battle: 1944 prix — GamerPoint</a>