
The Division Resurgence
Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement
The Division Resurgence est actuellement disponible gratuitement.
Médias
À propos du jeu
Incarnez un agent de la Strategic Homeland Division dans les jours qui suivent une épidémie mortelle. Alors que la société s'effondre, vous êtes la dernière ligne de défense pour les civils, les lignes de ravitaillement et la ville elle-même. Améliorez votre agent d'élite, assemblez votre équipe et combattez ensemble pour reprendre New York.
Chaque affrontement met à l'épreuve votre positionnement, votre timing et votre esprit d'équipe. Déplacez-vous d'abri en abri, contournez les ennemis et utilisez vos compétences et gadgets pour renverser la situation. Avec les bons outils et le bon angle, vous ferez toute la différence.
Explorez un monde ouvert partagé qui s'adapte à la taille de votre groupe. Lancez-vous dans des missions scénarisées, traquez des cibles importantes et prenez part à plus de 100 activités. Relevez les défis en solo pour une approche plus méthodique, ou coordonnez-vous avec des amis pour des frappes rapides et chirurgicales.
Personnalisez votre agent grâce à une vaste sélection d'armes, d'équipements et de mods. Choisissez une spécialisation adaptée à votre style de jeu, du Rempart pour la défense au Démolisseur pour une puissance de feu dévastatrice. Chaque spécialisation offre des compétences uniques et de puissantes capacités ultimes, et vous pouvez changer de rôle en fonction des besoins de votre équipe.
Mettez vos compétences à l'épreuve avec des activités comme les modes JcJ compétitifs et la Dark Zone aux enjeux élevés. En JcJ, la maîtrise des cartes, le sens du timing et l'optimisation de votre équipement seront la clé pour gravir les échelons. La Dark Zone propose une expérience JcJcE sous haute tension, où s'affrontent ennemis d'élite et agents rivaux pour obtenir de précieuses récompenses.
Profitez de mises à jour régulières qui enrichissent l'histoire, renouvellent le monde et introduisent des nouveautés en termes d'activités, de modes de jeu et de récompenses. Le combat pour New York ne s'arrête jamais, et de nouveaux défis vous attendent en permanence.
Questions fréquentes
›Où The Division Resurgence est-il le moins cher en ce moment ?
The Division Resurgence est actuellement gratuit — disponible via Steam.
›The Division Resurgence est-il disponible en français ?
Oui — The Division Resurgence propose une interface en français.
›Comment être averti quand The Division Resurgence est en promotion ?
Ajoutez The Division Resurgence à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.