GAMERPOINT
The Long Reach

The Long Reach

Painted Black GamesActionAventureIndépendant
$1.09$14.99-93%🔥 PLUS BAS HISTORIQUE

Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement

WinGameStore
Revendeur autorisé
$1.09Acheter
Steam
Revendeur autorisé
$1.49Acheter
Fanatical
Revendeur autorisé
$11.89Acheter
GamesPlanet US
Revendeur autorisé
$13.49Acheter
GamersGate
Revendeur autorisé
$14.99Acheter

The Long Reach est actuellement à -93% chez WinGameStore pour $1.09 (prix normal $14.99). Les acheteurs économisent $13.90 sur cette offre. GamerPoint compare en continu les prix de 5 revendeurs autorisés et affiche toujours le vrai prix le plus bas.

HISTORIQUE

Historique des prix

🔥 AU PLUS BAS HISTORIQUE
$2.09$1.09$0.0922 août23 août24 août
PLUS BAS HISTORIQUE
$1.09
WinGameStore · 22 août
PLUS BAS 30 J
$1.09
PLUS BAS 90 J
$1.09
Le graphique montre à tout moment la boutique autorisée la moins chère.Dernier scan: il y a 8 h
MÉDIAS

Médias

À PROPOS

À propos du jeu

The Long Reach se déroule dans la ville fictive de Baervox, dans le New Hampshire. Le jeu tire son inspiration des jeux tels que Lone Survivor et The Cave, mais également de tous les autres jeux d'aventure classiques (à la seule exception que The Long Reach se déroule aujourd'hui). Vous ne devez pas jouer dans un monde post-apocalyptique ou explorer un monde fantastique et féerique. Vous êtes au cœur de ce monde, à deux pas de votre supermarché.

"Calm down. This is all normal. Well, it’s a new normal. There was a malfunction that we can’t fix yet, but with your help I can make symptoms bearable. We’re all in the same boat here and should help each other."

"I’m Shelly, a lead scientist in General Education research facility. The job title is longer, but it’s not important. Here’s what I know so far, though."

"The experience-sharing program that we were studying went haywire. Maybe it’s that black box, maybe something else. The main symptom for you is that your nightmares and dreams no longer require sleeping to manifest. These hallucinations is all your subconscious. It turns out that given enough time with it, we go insane. But we can fix that."

The Long Reach is an adventure game filled with colorful characters, puzzles, and a shock of discovery. Wait, weren't we supposed to say “joy of discovery”? That can’t be right.

The Long Reach takes place in New Hampshire, in the fictional town of Baervox. The game draws its inspiration from Lone Survivor and The Cave and all the classical adventures (except that The Long Reach is set in the present day). You don't play in a post-apocalyptic world or explore a fairy-filled fantasy world. You’re in the thick of it, just around the corner from the place where you buy your groceries.

• The Long Reach is a horror-thriller hell bent on screwing with your perception of things.

• The game misuses stunning pixel art to create gruesome and unsettling images.

• You’ll be playing as Calvin throughout the game - this is an example of the lies and deception that we have in store for you.

• You won’t be forced to figure everything out. Escape if you wish, in fact we encourage you to run for your life!

• Solve puzzles that require thinking outside the box. The box provided by our publisher was never used during the development.

• You’ll be able to talk with plenty of characters. In fact, you’ll have a chance to pitch in every five lines or so.

• A classic adventure game inventory filled with keys and weird stuff (note: no Elvish swords glowing faintly blue when evil is close in this game).

• Original atmospheric and haunting soundtrack. The composer's not right in the head, he brought weird stuff home to use in the soundtrack. We’re all concerned for his cat.

FAQ

Questions fréquentes

Où The Long Reach est-il le moins cher en ce moment ?

The Long Reach est actuellement le moins cher chez WinGameStore : $1.09 (-93%).

Quels magasins vendent The Long Reach ?

The Long Reach est actuellement disponible chez ces revendeurs autorisés que nous suivons : WinGameStore, Steam, Fanatical, GamesPlanet US, GamersGate.

The Long Reach est-il disponible en français ?

Oui — The Long Reach propose une interface en français.

Comment être averti quand The Long Reach est en promotion ?

Ajoutez The Long Reach à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.

Intégrer le prix de The Long Reach sur votre site

Copiez ce code dans votre blog, votre forum ou la description de votre vidéo — le prix en direct se met à jour automatiquement.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/the-long-reach" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="The Long Reach price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/the-long-reach">The Long Reach prix — GamerPoint</a>