
Travellin Cats in Paris - 3 More Levels: Historical Sites
Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement
Travellin Cats in Paris - 3 More Levels: Historical Sites est actuellement disponible gratuitement.
Médias
À propos du jeu
Bienvenue à Paris !
Votre visite ne serait pas complète sans une découverte des sites historiques du Louvre, de Notre-Dame et du Palais de Versailles.
Dans ce DLC, vous trouverez trois niveaux avec de nombreux nouveaux chats cachés, chacun mettant en valeur les lieux mentionnés ci-dessus dans les moindres détails.
Louvre
À l'origine un château médiéval, le Louvre est aujourd'hui le plus grand musée d'art au monde. Il abrite des œuvres telles que la Joconde et la Vénus de Milo. La magnifique pyramide de verre à l'entrée du musée mélange l'architecture moderne à un riche patrimoine historique.
Notre-Dame
La cathédrale Notre-Dame est un chef-d'œuvre de l'architecture gothique française, connue pour ses façades impressionnantes, ses vitraux colorés et ses gargouilles mythiques. Malgré un incendie en 2019, les efforts de restauration se poursuivent pour préserver sa grandeur pour les générations futures.
Palais de Versailles
Le Palais de Versailles symbolise l'opulence royale avec sa somptueuse Galerie des Glaces et ses vastes jardins à la française. Ancienne résidence de Louis XIV, il met en valeur l'art et l'architecture française du XVIIe siècle de la plus haute qualité.
Questions fréquentes
›Où Travellin Cats in Paris - 3 More Levels: Historical Sites est-il le moins cher en ce moment ?
Travellin Cats in Paris - 3 More Levels: Historical Sites est actuellement gratuit — disponible via Steam.
›Travellin Cats in Paris - 3 More Levels: Historical Sites est-il disponible en français ?
Oui — Travellin Cats in Paris - 3 More Levels: Historical Sites propose une interface en français.
›Comment être averti quand Travellin Cats in Paris - 3 More Levels: Historical Sites est en promotion ?
Ajoutez Travellin Cats in Paris - 3 More Levels: Historical Sites à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.