GAMERPOINT
Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis

Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis

AAA
Owlcat GamesAventureIndépendantRPG
5,61 €15,79 €-64%

Moins cher d'abord · revendeurs autorisés uniquement

15,79 €5,61 €
Acheter sur WinGameStore ↗
15,79 €7,89 €
Acheter ↗
17,49 €8,30 €
Acheter ↗
17,44 €8,71 €
Acheter ↗
17,49 €8,74 €
Acheter ↗

Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis est actuellement à -64% chez WinGameStore pour 5,61 € (prix normal 15,79 €). Les acheteurs économisent 10,18 € sur cette offre. GamerPoint compare en continu les prix de 5 revendeurs autorisés et affiche toujours le vrai prix le plus bas.

BOUTIQUES
5
ÉCONOMIE
10,18 €
🌍

Prix régionaux

États-Unis
6,39 $
Europe
5,61 €
Turquie
210,00 ₺
Pologne
24,53 zł

Le prix de vitrine propre à chaque région pour la meilleure offre actuelle — nous ne convertissons jamais les devises.

MÉDIAS

Médias

À PROPOS

À propos du jeu

Deuxième extension venant enrichir l'histoire de Warhammer 40,000: Rogue Trader, Lex Imperialis propose 15 heures supplémentaires d'un gameplay fascinant et porté par une histoire captivante, consacrée à l'Adeptus Arbites, une nouvelle faction et la garante inflexible de la justice impériale. Dévoilez les sombres secrets de la maison von Valancius au fil des rebondissements d'une trame périlleuse où s'entremêlent justice, devoir et trahison. De votre quête dépend la destinée de l'ensemble des Étendues de Koronus.

Une nouvelle histoire passionnante : plongez au cœur d'une expérience palpitante alors que vos choix en tant que juge, et accusé, ont des répercussions sur tout l'Imperium. Découvrez les arcanes du processus complexe de la Grande Moisson, endossez la sinistre responsabilité de collecter la dîme impériale et découvrez ce qu'il en coûte d'interférer avec ce devoir sacré.

De nouveaux mécanismes dynamiques : profitez des innovations tactiques apportées par les familiers. Élaborez des stratégies inédites pour vaincre vos adversaires et dirigez un majestueux aigle cybernétique, véritable incarnation de l'Aquila, tandis que votre compagnon contrôle un puissant cyber-mastiff. Ces alliés bouleversent la donne sur le champ de bataille en vous poussant à inventer des tactiques créatives, aux résultats aussi captivants que parfois... inattendus !

Un nouveau compagnon inflexible : faites la rencontre de Solomorne Anthar, un officier expérimenté de l'Arbites dont la dévotion à la justice impériale n'a d'égale que la haine ardente qu'il voue aux criminels. En compagnie de son cyber-mastiff loyal, ce farouche arbitrator est non seulement un combattant formidable, mais aussi un être au passé troublé... et un cœur à séduire.

L'intervention de l'Adeptus Arbites : affrontez les gardiens inflexibles de la loi impériale. Avec leur arsenal emblématique (fusils à pompe, boucliers répressifs et masse énergétique), ces prévôts incorruptibles transforment la dynamique et le gameplay tactique du champ de bataille, en parfaite adéquation avec leur statut d'unité d'élite et leur détermination absolue à imposer l'ordre et la loi.

❓ FAQ

Questions fréquentes

›Où Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis est-il le moins cher en ce moment ?

Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis est actuellement le moins cher chez WinGameStore : 5,61 € (-64%).

›Quels magasins vendent Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis ?

Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis est actuellement disponible chez ces revendeurs autorisés que nous suivons : WinGameStore, GamesPlanet US, Fanatical, GamesPlanet UK, Steam.

›Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis est-il disponible en français ?

Oui — Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis propose une interface en français.

›Comment être averti quand Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis est en promotion ?

Ajoutez Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis à vos favoris dans l'application GamerPoint et vous recevrez une notification instantanée dès que le prix baisse. Avec le Radar à bons plans, vous pouvez aussi configurer un suivi automatique par genre, magasin et taux de réduction.

›Partager ce jeu

Le prix se met à jour tout seul, votre message reste donc toujours actuel.

POUR UN SITE WEB (IFRAME)
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/warhammer-40-000-rogue-trader-lex-imperialis?cur=EUR&lang=fr" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/warhammer-40-000-rogue-trader-lex-imperialis">Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis - GamerPoint</a>
POUR UN FORUM (BBCODE)
[URL=https://gamerpoint.app/game/warhammer-40-000-rogue-trader-lex-imperialis][IMG]https://gamerpoint.app/badge/warhammer-40-000-rogue-trader-lex-imperialis.png?cur=EUR&lang=fr[/IMG][/URL]
Warhammer 40,000: Rogue Trader - Lex Imperialis
🛡️Nous ne comparons que des boutiques autorisées — pas de revendeurs du marché gris. Pourquoi c'est important →