
Dead Rising 4
Prima i più economici · solo rivenditori autorizzati
Dead Rising 4 è attualmente scontato del 85% su Humble Store a 5,99 $ (prezzo normale 39,99 $). Chi acquista risparmia 34,00 $ con questa offerta. GamerPoint confronta di continuo i prezzi di 5 rivenditori autorizzati e mostra sempre il vero prezzo più basso.
Storico prezzi
Prezzi regionali
Il prezzo di vetrina di ogni regione per l'offerta migliore attuale — non convertiamo mai le valute.
Media
Informazioni sul gioco
Dead Rising 4 segna il ritorno del fotoreporter Frank West in un nuovissimo capitolo del videogioco zombi più popolare di tutti i tempi. Nel nuovo episodio ritroviamo i grandi classici dell'amatissima serie, come un'ampia gamma di armi e veicoli che i giocatori potranno combinare per fronteggiare orde di zombi impazziti. I giocatori potranno inoltre scoprire nuove interessanti funzionalità, tra cui nuove classi di zombi, esoscheletri e la modalità co-op con 4 giocatori. Grazie all'azione mozzafiato, a una gamma infinita di armi e alla possibilità di customizzare i personaggi, Dead Rising 4 offre un'esperienza travolgente ai giocatori che esploreranno, saccheggeranno e combatteranno per sopravvivere in questo videogioco unico a esplorazione libera.
Domande frequenti
›Dove costa meno Dead Rising 4 in questo momento?
Dead Rising 4 è attualmente più economico su Humble Store: 5,99 $ (85% di sconto).
›Quali negozi vendono Dead Rising 4?
Dead Rising 4 è attualmente disponibile presso questi rivenditori autorizzati che monitoriamo: Humble Store, IndieGala Store, WinGameStore, GameBillet, Fanatical.
›Dead Rising 4 supporta l'italiano?
Sì — Dead Rising 4 offre l'interfaccia in italiano e doppiaggio italiano completo.
›Come ricevo una notifica quando Dead Rising 4 è in sconto?
Aggiungi Dead Rising 4 ai preferiti nell'app GamerPoint e riceverai una notifica istantanea quando il prezzo scende. Con il Radar delle offerte puoi anche impostare il monitoraggio automatico per genere, negozio e percentuale di sconto.
›Incorpora il prezzo di Dead Rising 4 sul tuo sito
Copia questo codice nel tuo blog, post del forum o descrizione video — il prezzo live si aggiorna automaticamente.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/dead-rising-4" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Dead Rising 4 price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/dead-rising-4">Dead Rising 4 prezzi — GamerPoint</a>