GAMERPOINT
Doughlings: Arcade

Doughlings: Arcade

Hero ConceptAzioneIndie
$3.99$4.99-20%

Prima i più economici · solo rivenditori autorizzati

Doughlings: Arcade è attualmente scontato del 20% su Fanatical a 3,99 $ (prezzo normale 4,99 $). Chi acquista risparmia 1,00 $ con questa offerta.

STORE
1
RISPARMIO
1,00 $
🌍

Prezzi regionali

Stati Uniti
3,99 $
Europa
3,99 €
Turchia
191,89 ₺
Polonia
17,17 zł

Il prezzo di vetrina di ogni regione per l'offerta migliore attuale — non convertiamo mai le valute.

MEDIA

Media

INFO

Informazioni sul gioco

Un Amico di Vecchia Data con una Nuova Prospettiva

Non c'è niente di meglio di un volto familiare. In Doughlings, ti sentirai a casa con meccaniche classiche di gameplay, potenziamenti e livelli impegnativi. Non lasciare che Morfeo perda la palla e dai il massimo di te per ripulire lo schermo!

Riscrivi Il Tuo DNA

Trova i DNA nascosti e trasformali in 6 diverse personalità in ogni livello. Sbloccali tutti e raccogli gli elisir per attivare nuove abilità ancora più potenti.

Inizia Lo Spettacolo!!!

Dimenticati di quei potenziamenti dei tradizionali giochi di mattoncini. Doughlings offre i superpoteri "Mostra Tutto" che potrai scatenare per cambiare il corso di ogni livello. Con ogni personaggio, avrai un'unica abilità "Mostra Tutto". Usale con saggezza.

Resta Forte, Resta In Vita

Completa i livelli più complessi per affrontare nuovi nemici in grado di dare incredibili svolte nel gioco. Killer, psicopatici, fantasmi, scegli tu! Nessuno ha mai detto che sarebbe stato facile, quindi preparati!

Crea, Verifica e Condividi

Pensi che sia possibile creare il livello più ca**uto? Realizza livelli tuoi con tutti gli obiettivi e i personaggi disponibili in Doughlings. Condividili con il mondo e gioca i livelli costruiti da altri giocatori provenienti da tutto il globo!

CARATTERISTICHE DI GIOCO

• Classico gameplay Breakout dotato di nuove meccaniche.

• 7 diversi personaggi con superpoteri unici.

• Abilità speciali da sbloccare per ogni personaggio per aiutarti durante il viaggio.

• 90 livelli in cui giocare e mettere alla prova le tue capacità.

• Un sacco di obiettivi da affrontare e distruggere.

• Crea livelli personalizzati con l'editor di livelli.

• Dozzine di conquiste da finalizzare.

• Gioca con il tuo controller, mouse o tastiera.

FAQ

Domande frequenti

Dove costa meno Doughlings: Arcade in questo momento?

Doughlings: Arcade è attualmente più economico su Fanatical: 3,99 $ (20% di sconto).

Doughlings: Arcade supporta l'italiano?

Sì — Doughlings: Arcade offre l'interfaccia in italiano.

Come ricevo una notifica quando Doughlings: Arcade è in sconto?

Aggiungi Doughlings: Arcade ai preferiti nell'app GamerPoint e riceverai una notifica istantanea quando il prezzo scende. Con il Radar delle offerte puoi anche impostare il monitoraggio automatico per genere, negozio e percentuale di sconto.

Incorpora il prezzo di Doughlings: Arcade sul tuo sito

Copia questo codice nel tuo blog, post del forum o descrizione video — il prezzo live si aggiorna automaticamente.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/doughlings-arcade" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Doughlings: Arcade price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/doughlings-arcade">Doughlings: Arcade prezzi — GamerPoint</a>
🛡️Confrontiamo solo store autorizzati — nessun reseller del mercato grigio. Perché conta →