
Eldest Souls
Cheapest first · authorized sellers only
Eldest Souls is currently 91% off at GameBillet for $1.71 (normally $19.99). Buyers are saving $18.28 on this deal. GamerPoint continuously compares prices across 4 authorized stores and always shows the real lowest price. GamerPoint, 4 yetkili mağazanın fiyatını sürekli karşılaştırarak her zaman gerçek en ucuzu gösterir.
Price History
Media
About the Game
Dopo secoli di schiavitù, l'umanità si è finalmente ribellata agli Antichi Dèi, imprigionando queste calamità colossali tra le sacre mura della Cittadella.
Ma una forza maligna si muoveva...
In un ultimo atto di vendetta, gli Antichi Dèi hanno scatenato una grande desolazione sulla terra. L'umanità sta svanendo, non le rimane altro che un barlume di speranza.
Pesante è il fardello che poggia sulle spalle di un guerriero solitario. Armato di una spada a due mani... di pura ossidiana.
Combattimento avvincente
Ti attende un combattimento soulslike avvincente e frenetico, dove ogni secondo è importante. Tuttavia, la fortuna aiuta gli audaci, e sconfiggere gli Antichi Dèi potrebbe garantirti poteri che vanno al di là della comprensione umana.
Brutalità boss rush
Eldest Souls si concentra solo sui combattimenti più duri ed entusiasmanti... quelli contro i boss! Ogni Antico Dio presenta al giocatore una sfida nuova e unica da superare, e chi trionfa riceverà un'adeguata ricompensa!
Un regno antico
Mentre esplori i vari passaggi labirintici in cerca degli Antichi Dèi, incontrerai PNG intriganti, missioni coinvolgenti e una serie di oscuri misteri nefasti. Scopri lentamente la verità dietro agli Antichi Dèi e alla loro lunga prigionia...
Perfezione in pixel
Goditi la perfezione della Cittadella consacrata e tuffati in questa meraviglia a 16-bit. Ma non indugiare troppo: questo monumento del trionfo umano è stato a lungo dimenticato, e qualcosa di oscuro si è radicato al suo interno.
Tuo il personaggio, tue le regole.
Ogni incontro con gli Antichi Dèi presenta sfide e ricompense speciali. Riscatta i loro poteri celestiali per sbloccare una vasta gamma di talenti e abilità uniche, utili per personalizzare il tuo stile di combattimento da una moltitudine di combinazioni.
Caratteristiche:
• Fatti strada attraverso una serie di combattimenti boss rush unici
• Scopri un cast PNG intriganti e missioni coinvolgenti mentre esplori la Cittadella antica
• Riporta alla luce il mistero degli Antichi Dèi, prima che il mondo vada incontro alla devastazione totale
• Tuffati nel meraviglioso stile grafico a pixel, e goditi gli stupefacenti dettagli
• Tuo il personaggio, tue le regole. Personalizza il tuo stile di combattimento da una moltitudine di combinazioni di abilità
Domande frequenti
›Where is Eldest Souls cheapest right now?
Eldest Souls is currently cheapest at GameBillet: $1.71 (91% off).
›Which stores sell Eldest Souls?
Eldest Souls is currently available at these authorized stores we track: GameBillet, Humble Store, Epic Game Store, Fanatical.
›Does Eldest Souls support English?
Yes — Eldest Souls offers an English interface.
›How do I get notified when Eldest Souls goes on sale?
Add Eldest Souls to your favorites in the GamerPoint app and you'll get an instant notification when the price drops. You can also set up automatic tracking by genre, store and discount rate with the Deal Radar.
›Embed Eldest Souls price on your site
Copy this code into your blog, forum post or video description — the live price updates automatically.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/eldest-souls" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Eldest Souls price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/eldest-souls">Eldest Souls prices — GamerPoint</a>