
Heroes of Hammerwatch II
Cheapest first · authorized sellers only
Heroes of Hammerwatch II is currently 60% off at GamersGate for $8.00 (normally $19.99). Buyers are saving $11.99 on this deal. GamerPoint continuously compares prices across 5 authorized stores and always shows the real lowest price. GamerPoint, 5 yetkili mağazanın fiyatını sürekli karşılaştırarak her zaman gerçek en ucuzu gösterir.
Price History
Media
About the Game
Parti per una nuova avventura in Heroes of Hammerwatch 2.
Un GDR d’azione roguelite stracolmo di livelli generati casualmente, ampia personalizzazione e un’avanzata progressione persistente. Combatti fino alla perigliosa Cittadella Oscura, ottieni potente equipaggiamento e raccogli monili che sbloccano potenziamenti e abilità stravolgenti. Il connubio unico tra equipaggiamento permanente nello stile dei GDR d’azione e le ricompense uniche della singola partita, tipiche delle radici da roguelite del gioco, propongono un’esperienza soddisfacente che ti assicura novità e progressi a ogni sessione sempre diversa dalla precedente.
Torna dalle spedizioni per migliorare la cittadina, incantare l’equipaggiamento e sbloccare nuovi potenziamenti per il personaggio. Costruisci una base fiorente a supporto delle avventure e plasma il tuo stile di gioco in un’infinità di modi.
Dopo aver conquistato la Cittadella, la sfida non sarà comunque conclusa: la Nuova Partita+ offre una progressione infinita, nemici più ardui e ricompense sempre più potenti per tenere viva l’avventura.
Funzionalità chiave:
• 7 classi uniche: inizia da Guerriero, Paladino, Arciere o Mago, per poi sbloccare il Furfante, lo Stregone e l’Incantatore durante il gioco.
• Ogni classe propone 3 specializzazioni che introducono nuove abilità attive e passive.
• Rigiocabilità infinita: esplora 8 tipi di biomi distinti e generati casualmente, ognuno ricolmo di nemici, trappole e sfide unici.
• Costruzione della cittadina: migliora la cittadina per sbloccare PNG a supporto delle partite, conservare oggetti e personalizzare l’avventura.
• Sistema d’equipaggiamento dinamico: equipaggia armi incantabili e pezzi da creare per potenziare la tua configurazione perfetta e scoprire stili di gioco variegati.
• Una caterva di oggetti sbloccabili: trova progetti che sbloccano nuovi incantamenti per l’equipaggiamento, armonizzazioni per potenziare permanentemente i monili che trovi e bevande per modificare le sessioni.
• Progressione infinita: la Nuova Partita+ ti terrà davanti allo schermo per sempre grazie alla difficoltà aumentata, l’equipaggiamento migliorato, i benefici potenziati e le possibilità di progressione dei livelli illimitate.
• Fai squadra: scopri la modalità multigiocatore online fino a 4 partecipanti per affrontare la Cittadella Oscura in compagnia!
Domande frequenti
›Where is Heroes of Hammerwatch II cheapest right now?
Heroes of Hammerwatch II is currently cheapest at GamersGate: $8.00 (60% off).
›Which stores sell Heroes of Hammerwatch II?
Heroes of Hammerwatch II is currently available at these authorized stores we track: GamersGate, GameBillet, GreenManGaming, GamesPlanet US, WinGameStore.
›Does Heroes of Hammerwatch II support English?
Heroes of Hammerwatch II does not list English among its supported languages on Steam.
›How do I get notified when Heroes of Hammerwatch II goes on sale?
Add Heroes of Hammerwatch II to your favorites in the GamerPoint app and you'll get an instant notification when the price drops. You can also set up automatic tracking by genre, store and discount rate with the Deal Radar.
›Embed Heroes of Hammerwatch II price on your site
Copy this code into your blog, forum post or video description — the live price updates automatically.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/heroes-of-hammerwatch-ii" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Heroes of Hammerwatch II price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/heroes-of-hammerwatch-ii">Heroes of Hammerwatch II prices — GamerPoint</a>