
Killing Floor 3
Prima i più economici · solo rivenditori autorizzati
Killing Floor 3 è attualmente scontato del 50% su Humble Store a $19.99 (prezzo normale $39.99). Chi acquista risparmia $20.00 con questa offerta. GamerPoint confronta di continuo i prezzi di 5 rivenditori autorizzati e mostra sempre il vero prezzo più basso.
Storico prezzi
Media
Informazioni sul gioco
È il 2091. Unisciti a Nightfall, l'ultima linea di difesa contro il mostruoso esercito di zed della megacorporazione Horzine. Il futuro è nelle tue mani... se riesci a sopravvivere abbastanza da raggiungerlo.
Killing Floor 3 è il nuovo capitolo della leggendaria serie d'azione/horror. In questo sparatutto in prima persona sarai uno specialista di Nightfall e avrai fino a 5 compagni per combattere ondate di zed, guadagnare denaro, sbloccare abilità e comporre il tuo arsenale.
STERMINIO IN CO-OP
Crea la squadra di sterminio definitiva contro gli zed in una frenetica modalità cooperativa a 6 giocatori. Puoi anche affrontare il campo di battaglia da solo in modalità giocatore singolo.
ZED IMPLACABILI
Preparati ad affrontare gli zed più letali mai visti. I nemici sono stati riprogrammati e ottimizzati con un'IA più intelligente che li rende più veloci, letali e strategici che mai.
TECNOLOGIA DI SOPRAVVIVENZA
Lanciafiamme, fucili, katane... avrai un vasto arsenale a tua disposizione. Personalizza il tuo marchio del massacro con centinaia di mod, gadget e abilità tra cui scegliere.
ZONE PERICOLOSE
Entra in una serie di zone pericolose dove dovrai contenere la diffusione dell'epidemia. Per fortuna puoi sfruttare l'ambiente a tuo vantaggio attivando torrette, ventole e altre trappole devastanti.
ALTRO SANGUE
Il nostro sistema MEAT torna per offrire carneficine ancora più realistiche. Dotato di punti smembramento aggiuntivi e sangue a profusione, il gioco risponde ai tuoi attacchi con raccapricciante autenticità.
Domande frequenti
›Dove costa meno Killing Floor 3 in questo momento?
Killing Floor 3 è attualmente più economico su Humble Store: $19.99 (50% di sconto).
›Quali negozi vendono Killing Floor 3?
Killing Floor 3 è attualmente disponibile presso questi rivenditori autorizzati che monitoriamo: Humble Store, Fanatical, GreenManGaming, IndieGala Store, GamersGate.
›Killing Floor 3 supporta l'italiano?
Killing Floor 3 non elenca l'italiano tra le lingue supportate su Steam.
›Come ricevo una notifica quando Killing Floor 3 è in sconto?
Aggiungi Killing Floor 3 ai preferiti nell'app GamerPoint e riceverai una notifica istantanea quando il prezzo scende. Con il Radar delle offerte puoi anche impostare il monitoraggio automatico per genere, negozio e percentuale di sconto.
›Incorpora il prezzo di Killing Floor 3 sul tuo sito
Copia questo codice nel tuo blog, post del forum o descrizione video — il prezzo live si aggiorna automaticamente.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/killing-floor-3" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Killing Floor 3 price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/killing-floor-3">Killing Floor 3 prezzi — GamerPoint</a>