
MY HERO ULTRA RUMBLE
Prima i più economici · solo rivenditori autorizzati
MY HERO ULTRA RUMBLE è attualmente disponibile gratis.
Media
Informazioni sul gioco
Inizia la Stagione 18!
La Stagione 18 introduce Gentle Criminal, un ladro gentiluomo che sfrutta il suo Quirk per muoversi con agilità e sopraffare gli avversari con eleganza!
Questo personaggio eccelle nelle tecniche più elaborate: può conferire elasticità a tutto ciò che tocca per spostarsi rapidamente o deviare gli attacchi nemici. Inoltre la sua compagna, La Brava, lo assiste utilizzando un drone!
Anche Chaos City è stata rinnovata nella Versione .02! Il Quartiere Commerciale è stato distrutto e, nel sottosuolo, sono stati aggiunti diversi nuovi negozi!
Divertiti a esplorare la città tra una battaglia e l'altra!
Inoltre, nel corso di questa stagione, continueranno ad arrivare nuovi costumi esclusivi e illustrazioni inedite dei personaggi.
Non perderteli!
Tuffati nella mischia insieme ai tuoi compagni Eroi... o Villain! Comunicate, elaborate una strategia e sfruttate al meglio i vostri Quirk in squadre da tre! Questa è una battle royale da 24 giocatori divisi in 8 squadre: solo chi rimarrà in piedi fino alla fine trionferà!
I partecipanti sono divisi in cinque categorie: Punta, Assalitore, Velocista, Tecnico e Supporto. Inoltre, ognuno di loro possiede un Quirk che lo rende completamente unico! Scegli il tuo personaggio preferito, oppure scopri nuovi orizzonti!
Trova oggetti nell'arena, interagisci con i civili e sconfiggi i tuoi avversari per potenziare le tue abilità e superare le altre squadre!
Completa missioni, accumula esperienza e sblocca nuovi personaggi e opzioni di personalizzazione! Partecipa agli eventi stagionali oppure prova la pesca fortunata per trovare costumi e accessori esclusivi! Anche Eroi e Villain si sentono un po' stilisti!
Il gioco sarà aggiornato ogni stagione per includere nuovi elementi, specialmente nuovi personaggi e costumi!
Le condizioni del campo di battaglia mutano rapidamente... Tieni gli occhi aperti!
* Questo gioco è progettato per essere utilizzato esclusivamente online. Non è possibile giocare in modalità offline.
* È necessaria una connessione a internet per poter giocare.
* Il servizio e i suoi contenuti possono subire modifiche o essere terminati senza preavviso.
Domande frequenti
›Dove costa meno MY HERO ULTRA RUMBLE in questo momento?
MY HERO ULTRA RUMBLE è attualmente gratuito — disponibile tramite Steam.
›MY HERO ULTRA RUMBLE supporta l'italiano?
Sì — MY HERO ULTRA RUMBLE offre l'interfaccia in italiano.
›Come ricevo una notifica quando MY HERO ULTRA RUMBLE è in sconto?
Aggiungi MY HERO ULTRA RUMBLE ai preferiti nell'app GamerPoint e riceverai una notifica istantanea quando il prezzo scende. Con il Radar delle offerte puoi anche impostare il monitoraggio automatico per genere, negozio e percentuale di sconto.