GAMERPOINT
Resident Evil 4 (2005)

Resident Evil 4 (2005)

AAA
CapcomAzioneAvventura79 MC
$4.73$19.99-76%🔥 MINIMO STORICO

Prima i più economici · solo rivenditori autorizzati

GamesPlanet US
Rivenditore autorizzato
$4.73Acquista
Humble Store
Rivenditore autorizzato
$4.99Acquista
GameBillet
Rivenditore autorizzato
$16.57Acquista
Fanatical
Rivenditore autorizzato
$17.21Acquista

Resident Evil 4 (2005) è attualmente scontato del 76% su GamesPlanet US a $4.73 (prezzo normale $19.99). Chi acquista risparmia $15.26 con questa offerta. GamerPoint confronta di continuo i prezzi di 4 rivenditori autorizzati e mostra sempre il vero prezzo più basso.

STORICO

Storico prezzi

🔥 ORA AL MINIMO STORICO
$5.73$4.73$3.7322 ago23 ago24 ago
MINIMO STORICO
$4.73
GamesPlanet US · 22 ago
MINIMO 30 GG
$4.73
MINIMO 90 GG
$4.73
Il grafico mostra in ogni momento il negozio autorizzato più economico.Ultima scansione: 9 h fa
MEDIA

Media

INFO

Informazioni sul gioco

(Uscita: 2014)

in resident evil 4, l'agente speciale Leon S. Kennedy verrà inviato in missione per salvare la figlia del Presidente degli Stati Uniti, che è stata rapita. Si troverà quindi in un villaggio di campagna in Europa dove affronterà nuovi pericoli, piuttosto diversi dagli zombie barcollanti degli episodi precedenti della serie. Leon dovrà combattere contro nuove, terribili creature infette da una sconosciuta minaccia chiamata Las Plagas, e si scontrerà con dei nemici aggressivi tra cui gli abitanti del villaggio, controllati da forze misteriose e connessi ai Los Illuminados, un oscuro culto che tira le fila della rapimento.

Caratteristiche principali

• Stupefacente qualità HD, per la prima volta a 60 frame al secondo.

• Grafica completamente rinnovata, per garantire la migliore qualità di sempre a questo acclamato titolo.

• Ottimizzato per il widescreen, con testi più nitidi e texture migliorate per i personaggi, gli sfondi e gli oggetti di gioco.

• Supporto per la piattaforma Steam con achievement di Steam, Steam Cloud, carte collezionabili di Steam, classifiche globali e supporto completo al controller di gioco.

• Nuova versione per PC che include tutte le funzionalità delle precedenti, tra cui supporto sottotitoli in inglese, francese, italiano, tedesco, spagnolo e giapponese, oltre a contenuti bonus usciti in precedenza, come l'epilogo Separate Ways.

FAQ

Domande frequenti

Dove costa meno Resident Evil 4 (2005) in questo momento?

Resident Evil 4 (2005) è attualmente più economico su GamesPlanet US: $4.73 (76% di sconto).

Quali negozi vendono Resident Evil 4 (2005)?

Resident Evil 4 (2005) è attualmente disponibile presso questi rivenditori autorizzati che monitoriamo: GamesPlanet US, Humble Store, GameBillet, Fanatical.

Resident Evil 4 (2005) supporta l'italiano?

Sì — Resident Evil 4 (2005) offre l'interfaccia in italiano.

Come ricevo una notifica quando Resident Evil 4 (2005) è in sconto?

Aggiungi Resident Evil 4 (2005) ai preferiti nell'app GamerPoint e riceverai una notifica istantanea quando il prezzo scende. Con il Radar delle offerte puoi anche impostare il monitoraggio automatico per genere, negozio e percentuale di sconto.

Incorpora il prezzo di Resident Evil 4 (2005) sul tuo sito

Copia questo codice nel tuo blog, post del forum o descrizione video — il prezzo live si aggiorna automaticamente.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/resident-evil-4-2005" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Resident Evil 4 (2005) price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/resident-evil-4-2005">Resident Evil 4 (2005) prezzi — GamerPoint</a>