GAMERPOINT
Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment

Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment

AAA
CREATIVE ASSEMBLYAzioneStrategia
$5.38$8.99-40%🔥 ALL-TIME LOW

Cheapest first · authorized sellers only

GameBillet
Authorized seller
$5.38Buy
GreenManGaming
Authorized seller
$5.42Buy
GamesPlanet US
Authorized seller
$5.79Buy
Steam
Authorized seller
$6.02Buy
WinGameStore
Authorized seller
$6.02Buy

Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment is currently 40% off at GameBillet for $5.38 (normally $8.99). Buyers are saving $3.61 on this deal. GamerPoint continuously compares prices across 5 authorized stores and always shows the real lowest price. GamerPoint, 5 yetkili mağazanın fiyatını sürekli karşılaştırarak her zaman gerçek en ucuzu gösterir.

HISTORY

Price History

🔥 AT ALL-TIME LOW NOW
$6.38$5.38$4.3822 Aug23 Aug24 Aug
ALL-TIME LOW
$5.38
GameBillet · 22 Aug
30-DAY LOW
$5.38
90-DAY LOW
$5.38
The chart shows the cheapest authorized store at any point in time.Last scan: 8 h ago
MEDIA

Media

ABOUT

About the Game

Il pacchetto DLC Sea Lord Aislinn introduce lo stratega navale degli Alti Elfi come Lord leggendario giocabile per Imperi immortali e battaglie personalizzate. Comandante della Pattuglia marittima, guida la difesa dell'Ulthuan contro Elfi Oscuri, Norsmanni e chiunque minacci gli Asur.

Non è ben visto dai nobili, ma nessuno osa mettere in discussione l'ineguagliabile maestria di Aislinn, perché le sue eccellenti doti di comandante sono la migliore speranza di sopravvivenza dell'Ulthuan.

Meccanica unica: flotte di navi drago

La Pattuglia marittima non sviluppa insediamenti nella maniera consueta, invece comanda le navi drago, imbarcazioni autosufficienti con infrastrutture, economia ed edifici militari propri, capaci di fornire supporto e lanciare assalti considerevoli. Aislinn inizia con una sola nave drago, ma può aggiungerne altre man mano che la sua campagna si evolve.

Meccanica unica: Occupazione Asur

Aislinn dà la maggior parte degli insediamenti che conquista alle altre fazioni degli Alti Elfi, pur conservando un diritto limitato a costruirvi edifici. Può sviluppare avamposti della Pattuglia marittima per potenziare le forze navali, o fondare colonie elfiche in luoghi strategici, generando risorse in entrambi i casi.

Meccanica unica: Dominio Asur

Gli avamposti forniscono le conoscenze necessarie per potenziare avamposti, colonie e navi drago. Affidare gli avamposti alle principali fazioni elfiche consente di invocare l'aiuto dei loro leader, ad esempio per ottenere unità d'élite e bonus.

Nuove unità

Oltre alla consueta rosa degli Alti Elfi, Aislinn conta su forze specializzate negli assalti costieri:

• Lord leggendario: Signore del Mare Aislinn

• Lord: Elmo del Mare

• Eroe leggendario: Caradryan

• Eroe: Mago delle Nebbie

• Fanteria corpo a corpo: Equipaggio

• Fanteria mostruosa: Elementale del Mare, Oceanidi

• Mostro: Wyrm Marino

• Carro volante (a distanza): Tagliacieli di Lothern (Archi), Tagliacieli di Lothern (Balista)

• 3 nuovi Reggimenti della Fama

FAQ

Domande frequenti

Where is Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment cheapest right now?

Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment is currently cheapest at GameBillet: $5.38 (40% off).

Which stores sell Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment?

Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment is currently available at these authorized stores we track: GameBillet, GreenManGaming, GamesPlanet US, Steam, WinGameStore.

Does Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment support English?

Yes — Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment offers an English interface.

How do I get notified when Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment goes on sale?

Add Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment to your favorites in the GamerPoint app and you'll get an instant notification when the price drops. You can also set up automatic tracking by genre, store and discount rate with the Deal Radar.

Embed Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment price on your site

Copy this code into your blog, forum post or video description — the live price updates automatically.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/total-war-warhammer-iii-aislinn-tides-of-torment" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/total-war-warhammer-iii-aislinn-tides-of-torment">Total War: WARHAMMER III - Aislinn – Tides of Torment prices — GamerPoint</a>