
Orcs Must Die!
Mais barato primeiro · apenas lojas autorizadas
Orcs Must Die! está agora com 75% de desconto na Steam por R$ 5,17 (preço normal R$ 20,69). Quem compra economiza R$ 15,52 nesta oferta. O GamerPoint compara continuamente os preços de 5 lojas autorizadas e mostra sempre o menor preço real.
Regional prices
Each region's own storefront price for the current best deal — we never convert currencies.
Mídia
Sobre o jogo
Corte-os, queime-os, empale-os e lance-os - independente de como você fizer, os orcs devem morrer neste jogo de fantasia, ação e estratégia da Robot Entertainment.
Como um poderoso mago guerreiro com dúzias de armas letais, feitiços e armadilhas na ponta dos seus dedos, defenda vinte e quatro fortalezas de uma horda enfurecida de inimigos bestiais, incluindo ogros, morcegos infernais e, é claro, um bando de orcs feiosos. Combata seus inimigos em uma campanha baseada em história através de níveis de dificuldade diversos, incluindo o brutal modo Pesadelo!
Você irá assar orcs em poços de lava, amassá-los com armadilhas de teto ou congelá-los e quebrá-los com um golpe? Não importa as armas e armadilhas que você escolha, você com certeza vai ter muitos orcs para exterminar!
Principais Características
• 24 fortalezas para defender – Passagens tortuosas, torres altas e salas extensas, todas precisam de um mago guerreiro para protegê-las
• 6 armas e feitiços para matar orcs – De bestas e bastões com espadas até a força mágica dos elementos
• 19 armadilhas mortais e servos ferozes – Escolha entre uma extensa variedade de armadilhas que inclui flechas da parede, pregos, lâminas giratórias e enxofre flamejante ou chame aliados para auxiliá-lo na destruição das hordas de orcs
• 11 inimigos únicos – Incluindo ogros, morcegos infernais e, é claro, um bando de orcs feiosos
• Campanha baseada em história – Destrua orcs em três atos para descobrir o poder misterioso por trás dos ataques implacáveis deles
• Atualizações persistentes – Destrave armadilhas melhoradas conforme avance em sua campanha
• Rejogabilidade extensiva – O “modo Pesadelo” e um sistema de classificação com crânios proporciona um jogo mais extenso
• Sistema de pontuação e classificação – Desafie seus amigos pelo título de Maior Matador de Orcs!
Perguntas frequentes
›Onde Orcs Must Die! está mais barato agora?
Orcs Must Die! está agora mais barato na Steam: R$ 5,17 (75% de desconto).
›Quais lojas vendem Orcs Must Die!?
Orcs Must Die! está disponível atualmente nestas lojas autorizadas que acompanhamos: Steam, GameBillet, IndieGala Store, Fanatical, GamesPlanet FR.
›Quais são os requisitos de sistema de Orcs Must Die!?
Os requisitos mínimos e recomendados de PC para Orcs Must Die! estão listados mais acima nesta página.
›Como sou avisado quando Orcs Must Die! entra em promoção?
Adicione Orcs Must Die! aos favoritos no app GamerPoint e você recebe uma notificação na hora quando o preço cair. Com o Radar de ofertas também dá para configurar acompanhamento automático por gênero, loja e percentual de desconto.
›Compartilhar este jogo
O preço se atualiza sozinho, então sua postagem fica sempre em dia.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/orcs-must-die?cur=BRL&lang=pt-br" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Orcs Must Die!"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/orcs-must-die">Orcs Must Die! - GamerPoint</a>
[URL=https://gamerpoint.app/game/orcs-must-die][IMG]https://gamerpoint.app/badge/orcs-must-die.png?cur=BRL&lang=pt-br[/IMG][/URL]
