GAMERPOINT
Primal Planet

Primal Planet

SeethingswarmActionAdventureIndie77 MC
No active deal right now

The last deal ended on 26 de agosto de 2026.

Recorded low: $ 7,99

Prices below are each store's regular / last-known storefront price — the game is still on sale at full price.

Add it to your favorites to get notified when it goes on sale again.

$7.99$19.99🔥 MÍNIMO HISTÓRICO

Mais barato primeiro · apenas lojas autorizadas

RECORDED LOW
$ 7,99
STORES SELLING
5
HISTÓRICO

Histórico de preços

🔥 AGORA NO MÍNIMO HISTÓRICO
$ 9,43$ 7,99$ 6,5522 de ago.24 de ago.27 de ago.
MÍNIMO HISTÓRICO
$ 7,99
IndieGala Store · 22 de ago.
MÍNIMO DESDE O RASTREAMENTO
$ 7,99
O gráfico mostra a cada momento a loja autorizada mais barata.Última varredura: há 15 h
🌍

Regional prices

United States
$ 7,99
Europe
€ 7,59
Türkiye
₺ 201,68
Poland
zł 31,99

Each region's own storefront price for the current best deal — we never convert currencies.

MÍDIA

Mídia

SOBRE

Sobre o jogo

Primal Planet é um metroidvania desenvolvido por uma única pessoa, que combina elementos de criação e sobrevivência com uma belíssima estética pixelada e uma história cheia de ação, tudo isso ambientado em um planeta exuberante repleto de dinossauros.

Descubra a História

Embarque em uma jornada eletrizante acompanhando a história emocionante de um homem das cavernas que luta para proteger sua família. Sobreviva a um ataque brutal de um tiranossauro e descubra uma narrativa que mistura o mundo selvagem com reviravoltas intrigantes de ficção científica. Forje alianças inesperadas enquanto desvenda a verdade por trás de uma presença alienígena.

Adapte-se e Sobreviva

A sobrevivência na natureza exige astúcia. Use recursos naturais para criar ferramentas vitais, armas e misturas para cura e proteção. Ganhe experiência e aprimore suas habilidades para superar os inúmeros perigos de um planeta primitivo.

Explore o Mundo Primitivo

Descubra biomas diversos, cada um com desafios e segredos únicos. Percorra florestas densas, planícies expansivas, montanhas traiçoeiras e profundezas misteriosas do oceano, onde o perigo espreita. Encontre uma vasta gama de dinossauros, desde o majestoso apatossauro até o aterrorizante carnotauro, cada um perfeitamente adaptado ao seu habitat.

Lute e Seja Astuto

Experimente uma jogabilidade que combina combate e estratégia. Adapte-se para enfrentar tanto bestas antigas quanto alienígenas. Ajuste táticas, crie e use armas, iscas e armadilhas e seja furtivo para dominar a luta contra inimigos comuns e chefes. Cada confronto testa sua habilidade e astúcia.

Jogue em Modo Cooperativo Local

Junte-se a um amigo em modo cooperativo local, onde o segundo jogador pode entrar a qualquer momento como Sino, o ágil sinosauropteryx e seu fiel companheiro. Trabalhem juntos para superar obstáculos, resolver quebra-cabeças e combater inimigos enquanto seu vínculo se fortalece, suas habilidades evoluem e Sino cresce para se tornar um amigo feroz e leal.

Em Primal Planet, sua jornada de um simples habitante de caverna para a última esperança do planeta está repleta de perigos, maravilhas e os laços inquebráveis da família. Você está pronto para encarar o desafio?

Junte-se à comunidade

Oi, sou o Albert, também conhecido como Seethingswarm — o desenvolvedor solo por trás de Primal Planet.

Se você gostou do que viu, pode apoiar meu trabalho adicionando o jogo à sua lista de desejos e seguindo. Isso ajuda demais!

Junte-se à nossa tribo dinovania no servidor oficial do Discord para ficar por dentro de Primal Planet, compartilhar ideias e conversar sem parar sobre dinossauros!

FAQ

Perguntas frequentes

Onde Primal Planet está mais barato agora?

Primal Planet está agora mais barato na IndieGala Store: $ 7,99.

Quais lojas vendem Primal Planet?

Primal Planet está disponível atualmente nestas lojas autorizadas que acompanhamos: IndieGala Store, Steam, GreenManGaming, GamersGate, GOG.

Como sou avisado quando Primal Planet entra em promoção?

Adicione Primal Planet aos favoritos no app GamerPoint e você recebe uma notificação na hora quando o preço cair. Com o Radar de ofertas também dá para configurar acompanhamento automático por gênero, loja e percentual de desconto.

Incorpore o preço de Primal Planet no seu site

Copie este código no seu blog, fórum ou descrição de vídeo — o preço ao vivo é atualizado automaticamente.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/primal-planet" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Primal Planet price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/primal-planet">Primal Planet preços — GamerPoint</a>
🛡️We only compare authorized stores — no grey-market key resellers. Why that matters →