GAMERPOINT
DuckTales: Remastered

DuckTales: Remastered

AA
WayForwardActionAdventureCasual66 MC
$3.59$14.99-76%🔥 MÍNIMO HISTÓRICO

Mais barato primeiro · apenas lojas autorizadas

GamesPlanet US
Loja autorizada
$14.99$3.59
Comprar
$14.99$3.74
Comprar
GamesPlanet UK
Loja autorizada
$16.33$3.93
Comprar
GamesPlanet FR
Loja autorizada
$17.48$4.18
Comprar
GamesPlanet DE
Loja autorizada
$17.48$4.18
Comprar

DuckTales: Remastered está agora com 76% de desconto na GamesPlanet US por 3,59 $ (preço normal 14,99 $). Quem compra economiza 11,40 $ nesta oferta. O GamerPoint compara continuamente os preços de 5 lojas autorizadas e mostra sempre o menor preço real.

MÍNIMO REGISTADO
3,59 $
VS MÍNIMO
No mínimo ✓
LOJAS
5
POUPANÇA
11,40 $
HISTÓRICO

Histórico de preços

🔥 AGORA NO MÍNIMO HISTÓRICO
4,59 $3,59 $2,59 $22/0823/0825/08
MÍNIMO HISTÓRICO
3,59 $
GamesPlanet US · 22/08
MÍNIMO DESDE O RASTREIO
3,59 $
O histórico de preços começa hoje — o gráfico cresce todos os dias.Última varredura: há 51 h
🌍

Preços regionais

Estados Unidos
3,59 $
Europa
3,08 €
Turquia
135,16 ₺
Polónia
13,26 zł

O preço de montra de cada região para a melhor oferta atual — nunca convertemos moedas.

MÍDIA

Mídia

SOBRE

Sobre o jogo

DuckTales: Remastered é uma bela reimaginação feita a mão de um dos mais queridos títulos de 8-bits de todos os tempos. Volte a uma das eras de ouro dos videogames, mas agora refinada com um nível de detalhe que vai agradar o mais exigente fã da Disney ou da Capcom retrô. Com desenhos animados feitos à mão, dubladores autênticos da Disney e cenários belamente pintados do clássico desenho animado, o Tio Patinhas e sua família ganham vida como nunca antes. A jogabilidade mantém a autenticidade do seu predecessor de 8-bits, simples e divertida, com pequenas modificações para melhorar o design e a fluidez da jogabilidade. Embarque em uma autêntica aventura de DuckTales quando o Tio Patinhas e seus sobrinhos Huguinho, Zezinho e Luizinho viajam para lugares exóticos ao redor do mundo em sua busca para recuperar os cinco Tesouros Lendários.

FAQ

Perguntas frequentes

Onde DuckTales: Remastered está mais barato agora?

DuckTales: Remastered está agora mais barato na GamesPlanet US: 3,59 $ (76% de desconto).

Quais lojas vendem DuckTales: Remastered?

DuckTales: Remastered está disponível atualmente nestas lojas autorizadas que acompanhamos: GamesPlanet US, Steam, GamesPlanet UK, GamesPlanet FR, GamesPlanet DE.

DuckTales: Remastered tem suporte a português?

Sim — DuckTales: Remastered oferece interface em português.

Como sou avisado quando DuckTales: Remastered entra em promoção?

Adicione DuckTales: Remastered aos favoritos no app GamerPoint e você recebe uma notificação na hora quando o preço cair. Com o Radar de ofertas também dá para configurar acompanhamento automático por gênero, loja e percentual de desconto.

Incorpore o preço de DuckTales: Remastered no seu site

Copie este código no seu blog, fórum ou descrição de vídeo — o preço ao vivo é atualizado automaticamente.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/ducktales-remastered" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="DuckTales: Remastered price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/ducktales-remastered">DuckTales: Remastered preços — GamerPoint</a>
🛡️Só comparamos lojas autorizadas — sem revendedores do mercado cinzento. Porque importa →