GAMERPOINT
Moonstone Island

Moonstone Island

Studio SupersoftAventuraIndieRPG80 MC
$4.96$19.99-75%🔥 MÍNIMO HISTÓRICO

Mais barato primeiro · apenas lojas autorizadas

GameBillet
Loja autorizada
$4.96Comprar
Humble Store
Loja autorizada
$4.99Comprar
GreenManGaming
Loja autorizada
$6.72Comprar
GamesPlanet US
Loja autorizada
$7.31Comprar
Fanatical
Loja autorizada
$7.39Comprar

Moonstone Island está agora com 75% de desconto na GameBillet por $4.96 (preço normal $19.99). Quem compra economiza $15.03 nesta oferta. O GamerPoint compara continuamente os preços de 5 lojas autorizadas e mostra sempre o menor preço real.

HISTÓRICO

Histórico de preços

🔥 AGORA NO MÍNIMO HISTÓRICO
$5.96$4.96$3.9622/0823/0824/08
MÍNIMO HISTÓRICO
$4.96
GameBillet · 22/08
MÍNIMO 30 DIAS
$4.96
MÍNIMO 90 DIAS
$4.96
O gráfico mostra a cada momento a loja autorizada mais barata.Última varredura: há 8 h
MÍDIA

Mídia

SOBRE

Sobre o jogo

Moonstone Island é um simulador de vida focado em coleta de criaturas, que se passa em um mundo aberto com mais de 100 ilhas para explorar. Faça amigos, prepare poções, colete espíritos e teste sua força em confrontos de cartas para concluir seu treinamento de alquimia!

Passe um ano longe de casa em uma ilha no céu!!

Siga a tradição da sua vila e vá a uma ilha no céu para concluir o treinamento de alquimia. Com uma equipe de espíritos da natureza, poções mágicas e o apoio dos seus novos amigos, você explorará templos antigos, masmorras perigosas e biomas hostis para descobrir o segredo sombrio de Moonstone Island.

ACOSTUME-SE

• Faça amizade com NPCs, torne-se membro da comunidade, saia em encontros, apaixone-se e case-se com a pessoa dos seus sonhos!

• Construa uma nova casa em qualquer uma das mais de 100 ilhas em seu mundo gerado de forma procedural.

• Cultive colheitas e flores para preparar poções e domar espíritos.

• Personalize e decore o seu Lar para torná-lo a sua cara com mais de 200 móveis para escolher.

• Viaje de balão, vassoura e planador por biomas únicos, visite todos os cantos do mundo e descubra os segredos do seu lar entre as nuvens.

• Dome e faça amizade com espíritos selvagens para eles lutarem ao seu lado — Mais de 70 espíritos para domar!

• Descubra e explore masmorras para ganhar melhorias, coletar espólios e descobrir segredos — Ou entre na INFINIMASMORRA se quiser batalhas e recompensas sem fim!

• Otimize seu personagem com habilidades e melhorias únicas.

• Crie dezenas de itens e veículos para se preparar para a temível vida selvagem.

Desde o lançamento, em 20 de setembro de 2023, não paramos de acrescentar funcionalidades ao jogo, que incluem:

• Culinária!

• 41 cartas novas!

• Mais de 50 itens decorativos novos e gratuitos!

• Casamento!

• Infinimasmorra!

• Customização de personagem – Vista sue alquimista com roupas fofas que refletem seu estilo de jogo!

• É melhoria que não acaba mais!

FAQ

Perguntas frequentes

Onde Moonstone Island está mais barato agora?

Moonstone Island está agora mais barato na GameBillet: $4.96 (75% de desconto).

Quais lojas vendem Moonstone Island?

Moonstone Island está disponível atualmente nestas lojas autorizadas que acompanhamos: GameBillet, Humble Store, GreenManGaming, GamesPlanet US, Fanatical.

Moonstone Island tem suporte a português?

Sim — Moonstone Island oferece interface em português.

Como sou avisado quando Moonstone Island entra em promoção?

Adicione Moonstone Island aos favoritos no app GamerPoint e você recebe uma notificação na hora quando o preço cair. Com o Radar de ofertas também dá para configurar acompanhamento automático por gênero, loja e percentual de desconto.

Incorpore o preço de Moonstone Island no seu site

Copie este código no seu blog, fórum ou descrição de vídeo — o preço ao vivo é atualizado automaticamente.

<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/moonstone-island" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Moonstone Island price"></iframe>
<a href="https://gamerpoint.app/game/moonstone-island">Moonstone Island preços — GamerPoint</a>