
Sid Meier's Civilization® VI
Mais barato primeiro · apenas lojas autorizadas
Sid Meier's Civilization® VI está agora com 93% de desconto na WinGameStore por $3.99 (preço normal $59.99). Quem compra economiza $56.00 nesta oferta. O GamerPoint compara continuamente os preços de 5 lojas autorizadas e mostra sempre o menor preço real.
Histórico de preços
Mídia
Sobre o jogo
Civilization VI traz novas formas de interagir com seu mundo: as cidades agora se expandem fisicamente pelo mapa, a pesquisa ativa de tecnologia e cultura revela um novo potencial e os líderes rivais seguirão seus próprios planos com base em suas características históricas, enquanto você avança em uma das cinco formas de alcançar a vitória no jogo.
• Acompanhe os avanços do seu império espalhados pelo mapa como nunca antes. Cada distrito, arquiteturas colossais e melhorias são construídos no seu hexágono, permitindo que você personalize sua cidade como quiser.
• Do Centro Comercial ao Espaçoporto, cada distrito oferece bônus únicos e poderosos. Escolha quais distritos construir para atender às suas necessidades!
• Supere seus oponentes com construções melhores, garanta uma posição estratégica junto de seus aliados e torne-se a melhor civilização da Terra.
• Melhore o progresso da sua civilização pela história para destravar bônus poderosos antes de todo mundo! Para avançar mais rapidamente, use suas unidades para explorar ativamente, desenvolver seu meio-ambiente e descobrir novas culturas.
• A pesquisa não se limita apenas à ciência. Explore a árvore cívica para desbloquear novos governos poderosos e políticas culturais.
• Crie a civilização que se adapta ao seu estilo de jogo ou mude toda vez que jogar!
• À medida em que o jogo progride, suas relações diplomáticas também se desenvolverão. Desde as primeiras interações primitivas, onde o conflito é parte da vida, até mais tarde no jogo, com alianças e negociações.
• Exerça influência sobre as cidades-estado próximas para conquistar sua lealdade diplomática e ganhar bônus de cidade-estado que geram mudanças de jogo decisivas.
• Contrate espiões para obter informações cruciais sobre civilizações rivais, roubar recursos preciosos e até derrubar governos.
Perguntas frequentes
›Onde Sid Meier's Civilization® VI está mais barato agora?
Sid Meier's Civilization® VI está agora mais barato na WinGameStore: $3.99 (93% de desconto).
›Quais lojas vendem Sid Meier's Civilization® VI?
Sid Meier's Civilization® VI está disponível atualmente nestas lojas autorizadas que acompanhamos: WinGameStore, GamesPlanet US, GameBillet, Humble Store, Fanatical.
›Sid Meier's Civilization® VI tem suporte a português?
Sim — Sid Meier's Civilization® VI oferece interface em português.
›Como sou avisado quando Sid Meier's Civilization® VI entra em promoção?
Adicione Sid Meier's Civilization® VI aos favoritos no app GamerPoint e você recebe uma notificação na hora quando o preço cair. Com o Radar de ofertas também dá para configurar acompanhamento automático por gênero, loja e percentual de desconto.
›Incorpore o preço de Sid Meier's Civilization® VI no seu site
Copie este código no seu blog, fórum ou descrição de vídeo — o preço ao vivo é atualizado automaticamente.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/sid-meier-s-civilization-vi" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Sid Meier's Civilization® VI price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/sid-meier-s-civilization-vi">Sid Meier's Civilization® VI preços — GamerPoint</a>