
Children of Morta
Cheapest first · authorized sellers only
Children of Morta is currently 88% off at GameBillet for $2.60 (normally $21.99). Buyers are saving $19.39 on this deal. GamerPoint continuously compares prices across 5 authorized stores and always shows the real lowest price. GamerPoint, 5 yetkili mağazanın fiyatını sürekli karşılaştırarak her zaman gerçek en ucuzu gösterir.
Price History
Media
About the Game
UNE AFFAIRE DE FAMILLE
Children of Morta est un action RPG adoptant une approche « rogue-lite » de la progression des personnages. En effet, vous n'incarnez pas un seul personnage, mais plutôt une famille toute entière de héros extraordinaires. Frayez-vous un chemin en découpant vos adversaires dans des contrées, donjons, et grottes générés procéduralement, et menez la famille Bergson, avec toutes ses qualités, mais aussi ses défauts, dans son combat contre la Corruption.
CONTENU
La CO-OP EN LIGNE est désormais disponible dans le jeu et donne la possibilité de jouer avec un ami éloigné ! Disponible à la fois en mode Histoire et Épreuves familiales (Family Trials), la co-op en ligne vous permet de faire équipe et de combattre la Corruption. Le mode co-op local est également disponible !
GAMEPLAY
Il s'agit d'un mélange unique de RPG action/aventure, de rogue-lite et de Hack'n'slash. En gagnant des niveaux, vous faites non seulement progresser vos personnages, mais également la famille toute entière. La mort d'un personnage n'est jamais permanente, et vous pouvez choisir d'incarner un autre membre de la famille entre deux parties.
HISTOIRE
L'histoire se déroule dans une contrée très lointaine, mais les thèmes qui y sont abordés et les émotions qu'elle suscite nous sont familiers : l'amour et l'espoir, le désir et l'incertitude, mais aussi la perte... et les sacrifices que nous sommes prêts à faire pour sauver ceux qui nous sont chers. En fin de compte, il s'agit de l'histoire d'une famille de héros combattant une obscurité qui ne cesse de gagner du terrain.
EXPLORATION DE DONJONS
Tous les donjons du jeu sont générés de manière procédurale, ce qui signifie qu'ils sont différents à chaque aventure. Chaque donjon peut être composé de deux à quatre niveaux, avec un boss final unique. Vous pouvez retourner dans les donjons précédents à n'importe quel moment pour obtenir de l'EXP supplémentaire ou finir toutes les quêtes secondaires.
PERSONNAGES ET COMPÉTENCES
Des attaques à distance, des sorts, des blocages, des étourdissements, des guérisons, des esquives et des compétences passives… Tout y est, vous n'avez plus qu'à les découvrir, les déverrouiller et les améliorer. Vous pouvez choisir entre sept membres de la famille, chacun possédant ses propres compétences. Le père, John, un guerrier protecteur équipé d'une épée et d'un bouclier. La fille aînée, Linda, une archère à la précision redoutable. Kevin, un combattant discret armé de dagues mortelles. La magicienne de feu, Lucy, dont l'entrain n'a d'égal que la bravoure. Le très calme Mark, pratiquant d'arts martiaux, et Joey, qui écrase ses ennemis à coups de marteau. Et la dernière en date, Apan, une puissante guérisseuse et grande protectrice.
STYLE VISUEL
Il s'agit d'une combinaison de pixel art dessiné à la main et d'animations créées image par image, à laquelle viennent s'ajouter des techniques d'éclairage modernes pour donner vie au somptueux, mais dangereux monde de Children of Morta !
FEUILLE DE ROUTE DE DÉVELOPPEMENT ACHEVÉE
L'ancienne feuille de route de développement est arrivée à son terme. En conséquence, le jeu a gagné en contenu supplémentaire, notamment de nouveaux personnages, de nouveaux objets, de nouvelles mécaniques et bien plus encore ! Le point final, Fellowship Sanctuary, a été atteint, vous offrant une mise à jour gratuite avec le Co-op en ligne pour deux joueurs. Le Co-op en ligne est disponible dans tous les modes de jeu (histoire et épreuves familiales) et, comme le co-op local, il offre de nombreux styles de jeu, puisque chaque guerrier de Children of Morta a un style de combat unique.
Questions fréquentes
›Where is Children of Morta cheapest right now?
Children of Morta is currently cheapest at GameBillet: $2.60 (88% off).
›Which stores sell Children of Morta?
Children of Morta is currently available at these authorized stores we track: GameBillet, GreenManGaming, Fanatical, Humble Store, GamersGate.
›Does Children of Morta support English?
Yes — Children of Morta offers an English interface.
›How do I get notified when Children of Morta goes on sale?
Add Children of Morta to your favorites in the GamerPoint app and you'll get an instant notification when the price drops. You can also set up automatic tracking by genre, store and discount rate with the Deal Radar.
›Embed Children of Morta price on your site
Copy this code into your blog, forum post or video description — the live price updates automatically.
<iframe src="https://gamerpoint.app/embed/children-of-morta" width="320" height="96" style="border:0" loading="lazy" title="Children of Morta price"></iframe> <a href="https://gamerpoint.app/game/children-of-morta">Children of Morta prices — GamerPoint</a>